公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
延安西路
延安西路
途经路线[22条]
免费发送线路信息到微信
K32路
1路
2路
3路
7路
23路
34路
41路
45路
49路
54路
65路
73路
230路
232路
237路
238路
273路
301路
312路
313路
轨道交通3号线
关注公众号查收线路信息
K32路
师大-贵州理工学院
查看线路
师大
喷水池
紫林庵
延安西路
头桥
二桥
三桥
后坝
枫丹白露花园
贵州理工学院
1路
火车站-火车站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
邮电大楼
达德学校旧址
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
瑞金南路北
次南门
河滨公园
新路口
遵义路
火车站
2路
火车站-火车站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
瑞金南路北
大西门(瑞金中路)
紫林庵(延安西路)
延安西路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
邮电大楼
新路口
遵义路
火车站
3路
贵州日报社-长坡路口
查看线路
贵州日报社
相宝山
师大
延安东路
轨道喷水池站
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
三桥立交(南)
后坝
枫丹白鹭花园
贵黄交警支队
长坡路口
7路
铁建城-世纪园首末站
查看线路
铁建城
国际时尚发布中心
国际马术运动中心
南郊公园
车水路
国际城
太慈桥
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花香村
浣纱桥
延安西路
紫林庵(延安中路)
云岩广场
六广门
贵州医科大学
贵开路
大营坡
鹿冲关路
春雷水库
小石城
小石城二期
丽景阳天
世纪园首末站
23路
黔灵山公园-小孟工业园站
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
河滨公园
新路口
服务大楼
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
富源北路
富源路站
东站宿舍区
兴华小学
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
南惠立交桥
...
29
小孟工业园站
点击查看完整线路
交警五大队
一八三厂
毛寨村
29
小孟工业园站
34路
富华松竹苑-中山中路
查看线路
富华松竹苑
红岩北路
红岩北路口
水东路口
红岩桥
红岩路(北岸)
水口寺大桥
水口寺
观水路口
观水路
省委
甲秀楼
大南门
小十字
富水北路
延安东路
轨道喷水池站
紫林庵(延安中路)
延安西路
浣纱桥
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
...
26
中山中路
点击查看完整线路
26
中山中路
41路
黔灵山公园-乌江路口
查看线路
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
四方河
三五厂生活区
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
长坝新村
红河路
周家村
开发大道口
乌江路
...
26
乌江路口
点击查看完整线路
26
乌江路口
45路
海马冲-月亮岩教师新村
查看线路
海马冲
海马冲街
头桥
延安西路
紫林庵
喷水池
大十字
小十字
中山东路
蟠桃宫
月亮岩路
月亮岩教师新村
49路
大营坡-阿哈湖湿地公园
查看线路
大营坡
贵开路
贵乌路
红边门
友谊路
黔灵西路
威清路口
浣沙桥
花香村
狮峰路口
花果园大街(东)
花果园购物中心
花果园湿地公园
公园中路
公园中路(南)
延安南路口
阿哈湖湿地公园
54路
广信四季家园-渔安新城
查看线路
广信四季家园
九局中心医院
水电安装处
三桥立交桥
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
延安西路
紫林庵
喷水池
大十字
小十字
中山东路
宝山南路口
观水路口
水口寺
水口寺大桥
红岩路(北岸)
红岩桥
水东路口
王家桥
尚雅路
渔安新城
65路
火车站-贵阳北站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
三桥立交桥
蛋禽站
水电安装处
九局中心医院
和尚坡
鸭江寨
合干校
省驾校
老阳关
长岭南路(中)
贵阳高新区管委
贵阳人才城
...
28
贵阳北站
点击查看完整线路
阳关大道(中)
阳关大道(东)
28
贵阳北站
73路
煤矿村-中山中路
查看线路
煤矿村
旭东路
旭东路口
喷水池
轨道喷水池站
紫林庵(延安西路)
延安西路
浣沙桥
花香村
狮峰路口
花果园大街(东)
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
230路
延安西路-米兰春天
查看线路
延安西路
威清路口
贵阳北站(南)
老阳关
数博大道长岭南路(中)
贵阳高新区管委
阳关小区
金阳远大
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城
贵州金融城(北)
数博大道云博路南口
数博大道云博路
艳山红
白云公园
白云铁桥
长山路口
大山洞
白云区政府
天林花园
米兰春天
232路
威清路-贵铝文体首末站
查看线路
威清路
头桥
二桥
三桥
三桥立交桥
贵州金融城(东)
贵州金融城(北)
数博大道云博路
白云公园
白云铁桥
长山路口
大山洞
白云二小
贵铝文体中心
刚玉街
龚家寨
云环中路
云环中路(中)
青龙大道北口
建安东路
新园路
贵铝文体首末站
237路
火车站-贵铝文体首末站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省三医
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
...
48
贵铝文体首末站
点击查看完整线路
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
绿色未来(北)
金龙国际花园
金阳北路
金阳北路(北)
西南家居城
白云区政府
云峰大道
大山洞
白云二小
贵铝文体中心
杨柳路口
建安东路
新园路
48
贵铝文体首末站
238路
渔安新城-世纪城(兰州路)
查看线路
渔安新城
尚雅路
王家桥
木瓜田路口
东山半山小区
东山公园
阳明祠
省公安厅
喷水池
紫林庵(延安中路)
延安西路
黔灵山公园
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
合肥路
兰州路口
世纪城(兰州路)
273路
花果园双子塔-贵黔总院门诊部
查看线路
花果园双子塔
花果园大街
花果园金融街
浣纱桥
延安西路
紫林庵
威清路口
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
云岩区政务中心
尚礼东路口
甜蜜小镇
大转湾
北龙立交
情人谷路口
滨湖路(南)
滨湖路
滨湖路(北)
乐湾国际城
渔洞峡路口
贵黔总院住院部
贵黔总院门诊部
301路
百峰巷-贝地卢加诺小区
查看线路
百峰巷
百花小区
大营路
贵开路
贵乌路
红边门
友谊路
黔灵西路口
黔灵西路
威清路口
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
后冲路
贝地卢加诺小区
312路
阿哈湖湿地公园-阿哈湖湿地公园
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
公园中路(南)
花果园大街(西)
花果园大街
花果园大街(中)
智慧龙城
龙城社区
松山路
头桥
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
花香村
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
中央公园
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
...
27
阿哈湖湿地公园
点击查看完整线路
延安南路口
27
阿哈湖湿地公园
313路
阿哈湖湿地公园-阿哈湖湿地公园
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
中央公园
中山中路
花果园湿地公园
花果园购物中心
花果园金融街
金顶路口
中山南路口
花香村
花溪大道北段
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
松山路
龙城社区
智慧龙城
花果园购物中心
花果园湿地公园
兰花广场
...
30
阿哈湖湿地公园
点击查看完整线路
花果园大街(西)
都会大街
公园中路(南)
延安南路口
30
阿哈湖湿地公园
轨道交通3号线
洛湾-桐木岭
查看线路
洛湾
东风镇
师范学院
高新路口
温泉路
顺海
茶店
大营坡
贵医
北京路
黔灵山公园
延安西路
松花路
花果园东
花果园西
太慈桥
皂角井
四方河路
甘荫塘
中曹司
董家堰
民族大学
贵州大学
花溪公园
农学院
...
29
桐木岭
点击查看完整线路
明珠大道
花溪南
桃花寨
29
桐木岭
延安西路公交站简介
延安西路公交车站几号车到?经过延安西路站的公交线路共22条,包括K32路、1路、2路等,在此站乘车可前往贵州理工学院、火车站、长坡路口等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
320路
72路
49路
13路
12路
10路
2路
1路
33路
258路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车