公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
邮电大楼
邮电大楼
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
K37路
S272路
1路
2路
15路
21路
29路
36路
52路
218路
253路
272路
306路
307路
308路
关注公众号查收线路信息
K37路
西南家居城-邮电大楼
查看线路
西南家居城
金阳北路
绿色未来(北)
观山湖公园
国际会议中心(北)
国际会议中心(东)
贵阳高新区管委会
数博大道黔灵山路口
数博大道黎苏路
金关钢材市场
省地勘院
三桥
二桥
头桥
浣纱桥
花香村
展览馆
邮电大楼
S272路
火车站-贵阳东站
查看线路
火车站
邮电大楼
护国路口
中天未来方舟站
登高云山
东站广场
贵阳东站
1路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
新路口
展览馆
火车站
2路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
邮电大楼
新路口
展览馆
火车站
15路
天誉城-王家桥
查看线路
天誉城
鹿冲关公园
南垭路口
南馨苑
市北立交
扁井
省政府后门
市北路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路
观水路口
水口寺
水口寺大桥
红岩路(北岸)
红岩桥
水东路口
...
28
王家桥
点击查看完整线路
秋实街
尚雅路
28
王家桥
21路
省医-兴隆花园
查看线路
省医
中山东路
大十字
邮电大楼
箭道街路口
兴关路
火车站批发市场
大理石路口
沙冲中路
省骨科医院
三五三五厂
沙冲南路
药用植物园
四方河
三五厂生活区
黄河路口
黄河路(北)
小河平桥
兴隆寨
兴隆花园
29路
西南家居城-邮电大楼
查看线路
西南家居城
金湖路口
金阳北路(北)
金阳北路
金龙国际花园
绿色未来(北)
市行政中心
观山湖公园
林城东路(西)
国际会议中心(北)
国际会议中心
国际会议中心(东)
金阳远大
阳关小区
贵阳高新区管委
长岭南路(中)
兴筑东路口
长岭南路
数博大道口
数博大道(中)
金关钢材市场
天然居花园
省地勘院
车管所
三桥
...
35
邮电大楼
点击查看完整线路
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
浣沙桥
花香村
解放路
展览馆
新路口
35
邮电大楼
36路
绿苑小区-优山美诗
查看线路
绿苑小区
绿苑悠然居
绿苑雅然居
沙冲东路口
省建四公司
上朝阳洞路
干休所
沙冲中路
大理石路口
火车站批发市场
沙冲路口
服务大楼
新路口
邮电大楼
大南门
小十字
富水北路
旭东路口
阳明祠
东山公园
扶风路
贵阳实验三中
优山美诗
52路
锦绣家园-国际城
查看线路
锦绣家园
油榨街
观水路
省委
甲秀楼
邮电大楼
河滨公园
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
国际城
218路
邮电大楼-新世界花园
查看线路
邮电大楼
河滨公园
大西门
紫林庵
北京西路口
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
数博大道长岭南路
数博大道黔灵山路口
数博大道长岭南路(中)
贵阳高新区管委
阳关小区
金阳远大
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城(南)
国际会议中心(北)
石标路
金华园
市公安交管局
金朱东路
金阳新世界
诚信南路(北)
轨道枫林路站
...
27
新世界花园
点击查看完整线路
诚信北路
27
新世界花园
253路
火车站-景云山
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
顺海
新添立交桥
新添寨
温泉路口
117地质队
肉联厂
...
29
景云山
点击查看完整线路
万江机电
乌当广场
〇八三厂
29
景云山
272路
火车站-贵阳东站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
护国路口
中环路东段
渔安公交枢纽
中天未来方舟站
登高云山
杨柳井
北二环路
东站广场
贵阳东站
306路
邮电大楼-阿栗花卉世界
查看线路
邮电大楼
箭道街路口
纪念塔
南浦路口
南浦路
团坡桥
东新区路
水口寺大桥
红岩路(南岸)
红岩桥
红岩冲
红岩冲(东)
红岩工业小区
申家湾
十中农场
花卉世界5号门
花卉世界2号门
阿栗花卉世界
307路
阿哈湖湿地公园-中天未来方舟
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
遵义中路
兰花广场
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路口
蟠桃宫
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
尚雅路
渔安新城
尚礼南路口
...
31
中天未来方舟
点击查看完整线路
尚礼西路口
尚礼西路(西)
尚礼西路
尚礼西路(中)
尚礼北路口
31
中天未来方舟
308路
蔡家关-邮电大楼
查看线路
蔡家关
甲秀南路(北)
公园中路
花果园湿地公园
花果园购物中心
花果园金融街
金顶路口
花香村
解放路
展览馆
新路口
邮电大楼
邮电大楼公交站简介
邮电大楼公交车站几号车到?经过邮电大楼站的公交线路共15条,包括K37路、S272路、1路等,在此站乘车可前往邮电大楼、贵阳东站、火车站等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车