公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
河滨公园
河滨公园
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
1路
2路
4路
11路
15路
16路
22路
23路
52路
63路
65路
81路
82路
218路
237路
307路
810路
青云路通勤专线
关注公众号查收线路信息
1路
火车站-火车站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
邮电大楼
达德学校旧址
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
瑞金南路北
次南门
河滨公园
新路口
遵义路
火车站
2路
火车站-火车站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
瑞金南路北
大西门(瑞金中路)
紫林庵(延安西路)
延安西路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
邮电大楼
新路口
遵义路
火车站
4路
宅吉小区-新寨公交枢纽
查看线路
宅吉小区
宅吉花园
盐务街
贵州医科大学
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
中山东路
大西门
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
南厂路(北)
军区二招
武岳新村
军区干休所
南厂路(南)
南厂路口
新寨公交枢纽
11路
兴隆珠江湾畔-优山美诗
查看线路
兴隆珠江湾畔
珠江路
长江路(中)
长江路
长江路(西)
新村
四方河
药用植物园
沙冲南路
三五三五厂
省骨科医院
沙冲中路
大理石路口
火车站批发市场
沙冲路口
兴关路
箭道街路口
新路口
河滨公园
次南门
大西门
大十字
喷水池
旭东路口
阳明祠
...
29
优山美诗
点击查看完整线路
东山公园
扶风路
贵阳实验三中
29
优山美诗
15路
天誉城-王家桥
查看线路
天誉城
鹿冲关公园
南垭路口
南馨苑
市北立交
扁井
省政府后门
市北路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路
观水路口
水口寺
水口寺大桥
红岩路(北岸)
红岩桥
水东路口
...
28
王家桥
点击查看完整线路
秋实街
尚雅路
28
王家桥
16路
黔灵山公园-油榨街
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
市南路
市南路口
油榨街口
油榨街
22路
黔灵山公园-五眼桥
查看线路
黔灵山公园
北京路
沙河街
红边门
友谊路
文昌北路
莲花坡
中山东路
大十字
市一医
次南门
河滨公园
青云路口
青云路
市环保局
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
23路
黔灵山公园-小孟工业园站
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
河滨公园
新路口
服务大楼
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
富源北路
富源路站
东站宿舍区
兴华小学
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
南惠立交桥
...
29
小孟工业园站
点击查看完整线路
交警五大队
一八三厂
毛寨村
29
小孟工业园站
52路
锦绣家园-国际城
查看线路
锦绣家园
油榨街
观水路
省委
甲秀楼
邮电大楼
河滨公园
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
国际城
63路
保利云山-新寨公交枢纽
查看线路
保利云山
市北立交
扁井
省老干中心
盐务街
六广门
云岩广场
轨道喷水池站
紫林庵(延安中路)
紫林庵
瑞金南路(北)
次南门
河滨公园
箭道街路口
兴关路
营盘路口
营盘小学
营盘路
笔山路口
新寨公交枢纽
65路
火车站-贵阳北站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
三桥立交桥
蛋禽站
水电安装处
九局中心医院
和尚坡
鸭江寨
合干校
省驾校
老阳关
长岭南路(中)
贵阳高新区管委
贵阳人才城
...
28
贵阳北站
点击查看完整线路
阳关大道(中)
阳关大道(东)
28
贵阳北站
81路
南惠立交-南惠立交
查看线路
南惠立交
大兴星城
清水江路口
朱显路
朱显路口
长江路(东)
长江路(中)
长江路
长江路(西)
新村
四方河
夕阳红公寓
四方河路
四方河路口
通银配件城
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
...
38
南惠立交
点击查看完整线路
陈家坡
花冠北路口
花冠北路(北)
花冠北路(南)
东站立交
花冠中路(北)
十一洞
长江路口
朱显路口
朱显路
清水江路口
大兴星城
38
南惠立交
82路
南惠立交-南惠立交
查看线路
南惠立交
大兴星城
清水江路口
朱显路
朱显路口
长江路口
十一洞
花冠中路(北)
东站立交
花冠北路(南)
花冠北路(北)
花冠北路口
陈家坡
纪念塔
箭道街路口
河滨公园
花溪大道北段
花果园
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
...
35
南惠立交
点击查看完整线路
四方河
三五厂生活区
长江路(西)
长江路
长江路(东)
朱显路口
朱显路
清水江路口
大兴星城
35
南惠立交
218路
邮电大楼-新世界花园
查看线路
邮电大楼
河滨公园
大西门
紫林庵
北京西路口
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
数博大道长岭南路
数博大道黔灵山路口
数博大道长岭南路(中)
贵阳高新区管委
阳关小区
金阳远大
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城(南)
国际会议中心(北)
石标路
金华园
市公安交管局
金朱东路
金阳新世界
诚信南路(北)
轨道枫林路站
...
27
新世界花园
点击查看完整线路
诚信北路
27
新世界花园
237路
火车站-贵铝文体首末站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省三医
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
...
48
贵铝文体首末站
点击查看完整线路
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
绿色未来(北)
金龙国际花园
金阳北路
金阳北路(北)
西南家居城
白云区政府
云峰大道
大山洞
白云二小
青龙大道
杨柳路口
建安东路
新园路
48
贵铝文体首末站
307路
阿哈湖湿地公园-中天未来方舟
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
遵义中路
兰花广场
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路口
蟠桃宫
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
尚雅路
渔安新城
尚礼南路口
...
31
中天未来方舟
点击查看完整线路
尚礼西路口
尚礼西路(西)
尚礼西路
尚礼西路(中)
尚礼北路口
31
中天未来方舟
810路
大学城-人民大道(中)
查看线路
大学城
花燕路
栋青南路口
栋青南路(东)
思雅路口
数博大道思雅路
数博大道思雅路(中)
大坡上
碧桂园花溪1号
迎宾路口
贵筑路口
明秀宾馆
花溪公园
贵州大学
花溪大道南段
轨道皂角井站
河滨公园
次南门
大西门
人民大道(中)
青云路通勤专线
青云路-龙滩坝路
查看线路
青云路
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵
威清路口
小龙滩
贵州金融城(南)
国际会议中心(北)
观山湖公园
市行政中心
省建院
龙滩坝路
河滨公园公交站简介
河滨公园公交车站几号车到?经过河滨公园站的公交线路共18条,包括1路、2路、4路等,在此站乘车可前往火车站、新寨公交枢纽、优山美诗等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
贵州中医药大学第二附属医院通勤专线
G4路
318路
237路
231路
70路
B236路
93路
58路
K248路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车