公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
六广门
六广门
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
G1路
K33路
K45路
1路
2路
7路
8路
37路
48路
62路
63路
100路
264路
世纪城夜间专线
关注公众号查收线路信息
G1路
轨道喷水池站-云岩五小
查看线路
轨道喷水池站
人民大道北
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
云岩区政务中心
尚礼东路口
甜蜜小镇
云岩五小
K33路
世纪园小区-太慈桥
查看线路
世纪园小区
沙河花园
鹿冲关路
贵开路
贵州医科大学
六广门
紫林庵
大西门
花果园
太慈桥
K45路
碧海商业广场-油榨街
查看线路
碧海商业广场
新瑞商业中心
绿色未来(南)
市行政中心
观山湖公园
国际会议中心(北)
国际会议中心
国际会议中心(东)
贵阳高新区管委
数博大道长岭南路(中)
黔灵山路(西)
老阳关
保利云山
扁井
市北路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
钻石广场
甲秀楼
油榨街
1路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
新路口
展览馆
火车站
2路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
邮电大楼
新路口
展览馆
火车站
7路
铁建城-世纪园首末站
查看线路
铁建城
国际时尚发布中心
国际马术运动中心
南郊公园
车水路
国际城
太慈桥
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花香村
浣纱桥
延安西路
紫林庵(延安中路)
云岩广场
六广门
贵州医科大学
贵开路
大营坡
鹿冲关路
春雷水库
小石城
小石城二期
丽景阳天
世纪园首末站
8路
油榨街-宅吉小区
查看线路
油榨街
市南路口
口腔医院
陈家坡
纪念塔
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
市北路
省老干中心
宅吉小区
37路
油榨街口-贵州金控
查看线路
油榨街口
市南路口
市南路
纪念塔
大南门
富水南路
小十字
富水北路
陕西路
云岩广场
六广门
市北路
扁井
市北立交
南馨苑
南垭路口
贵州金控
48路
碧海商业广场-油榨街
查看线路
碧海商业广场
碧水云天
新瑞商业中心
黎阳家园
八匹马(北)
绿色未来(南)
市行政中心
观山湖公园
林城东路(西)
国际会议中心(北)
国际会议中心
国际会议中心(东)
金阳远大
阳关小区
贵阳高新区管委
长岭南路(中)
兴筑东路口
老阳关
保利云山
市北立交
扁井
省政府后门
市北路
六广门
云岩广场
...
34
油榨街
点击查看完整线路
喷水池
大十字
钻石广场
甲秀楼
省委
观水路
宝山南路
团坡桥
34
油榨街
62路
东新路-万科城首末站
查看线路
东新路
中山东路
宝山北路口
延安东路
云岩广场
六广门
北京路
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
数博大道黔灵山路口
合肥路(中)
合肥路
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
金清大道口
惠源路口
惠源路
万科城
杨惠幸福小区
万科城首末站
63路
保利云山-新寨公交枢纽
查看线路
保利云山
市北立交
扁井
省老干中心
盐务街
六广门
云岩广场
轨道喷水池站
紫林庵(延安中路)
紫林庵
瑞金南路(北)
次南门
河滨公园
箭道街路口
兴关路
营盘路口
营盘小学
营盘路
笔山路口
新寨公交枢纽
100路
钻石广场-米兰春天
查看线路
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
省建院
...
36
米兰春天
点击查看完整线路
龙滩坝路口
龙滩坝路
云潭北路(中)
将军山立交
金湖路西口
龙井路口
南湖路口
南湖路
中环路口
中环街口
36
米兰春天
264路
省委-贵阳俊发城
查看线路
省委
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
轨道八鸽岩站
市北立交
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
阳关大道口
阳关大道
阳关小区
金阳远大
数博大道长岭南路北口
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城(南)
杨家湾
金岭社区
小龙滩
黑石头村
俊发黑石公园
贵阳俊发城
世纪城夜间专线
钻石广场-世纪城(龙泉苑街中)
查看线路
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
金源街口
金源街(中)
金源街
世纪城(龙泉苑街中)
六广门公交站简介
六广门公交车站几号车到?经过六广门站的公交线路共14条,包括G1路、K33路、K45路等,在此站乘车可前往云岩五小、太慈桥、油榨街等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车