公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
湘雅村
湘雅村
途经路线[24条]
免费发送线路信息到微信
K35路
K36路
B224路
5路
6路
7路
32路
33路
35路
41路
50路
52路
69路
75路
81路
202路
211路支
245路
248路
255路
307路
711路
807路
大学城双层专线公交
关注公众号查收线路信息
K35路
新发装饰市场-渔安新城
查看线路
新发装饰市场
湘雅村
解放路
展览馆
箭道街路口
市南路
宝山南路
水口寺
红岩桥
王家桥
渔安新城
K36路
王家桥-金关电商产业园
查看线路
王家桥
东山半山小区
东山公园
阳明祠
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
野猫井
五里冲
蔡家关
枫丹白鹭花园
省地勘院
金关钢材市场
金关小区
金关电商产业园
B224路
火车站-金阳客站
查看线路
火车站
解放路
湘雅村
野猫井
五里冲站
松花路站
黔春路站
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
金清大道口
云潭南路南口
云潭南路(南)
石林西路(东)
石林西路
宾阳大道
商城西路
小商品广场
站前广场
金阳客站
5路
油榨街-甘荫塘
查看线路
油榨街
团坡桥
宝山南路
蟠桃宫
省医
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
6路
太慈桥-王家桥
查看线路
太慈桥
湘雅村
花果园
解放路
展览馆
新路口
纪念塔
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
7路
铁建城-世纪园首末站
查看线路
铁建城
国际时尚发布中心
国际马术运动中心
南郊公园
车水路
国际城
太慈桥
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花香村
浣纱桥
延安西路
紫林庵(延安中路)
云岩广场
六广门
贵州医科大学
贵开路
大营坡
鹿冲关路
春雷水库
小石城
小石城二期
丽景阳天
世纪园首末站
32路
王家桥-金关电商产业园
查看线路
王家桥
木瓜田路口
东山半山小区
东山公园
阳明祠
宝山北路口
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
野猫井
五里冲路
五里冲
蔡家关
贵黄交警支队
枫丹白鹭花园
后坝
三桥立交(南)
车管所
省地勘院
省疾控医院
金关钢材市场
金关小区
金关村
...
26
金关电商产业园
点击查看完整线路
26
金关电商产业园
33路
蔡家关-贵大茶店校区
查看线路
蔡家关
甲秀南路(北)
五里冲
五里冲路
野猫井
湘雅村
花果园
花香村
浣沙桥
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
贵州医科大学
贵开路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
35路
红岩桥-松花路
查看线路
红岩桥
红岩路(南岸)
水口寺大桥
水口寺
宝山南路
团坡桥
油榨街
市南路口
口腔医院
陈家坡
空招
沙冲路口
解放路
花果园
湘雅村
花果园大街
花果园大街(中)
松花路
41路
黔灵山公园-乌江路口
查看线路
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
四方河
三五厂生活区
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
长坝新村
红河路
周家村
开发大道口
乌江路
...
26
乌江路口
点击查看完整线路
26
乌江路口
50路
北京路-一八三厂首末站
查看线路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰路口
玉厂路
朝阳洞路
朝阳洞路口
干休所
省建四公司
沙冲东路口
新村路口
药用植物园后门
黔江路
黔江路口
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
...
27
一八三厂首末站
点击查看完整线路
毛寨村
27
一八三厂首末站
52路
锦绣家园-国际城
查看线路
锦绣家园
油榨街
观水路
省委
甲秀楼
邮电大楼
河滨公园
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
国际城
69路
森林故事-贵工路首末站
查看线路
森林故事
万东桥
护国路口
市一医
次南门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
野猫井
五里冲
逸夫学术中心
贵工路首末站
75路
鹿冲关路-铁建城
查看线路
鹿冲关路
大营路
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
万东桥
护国路口
市一医
次南门
花溪大道北段
花果园
新发装饰市场
招呼站
国际城
车水路
南郊公园
国际马术运动中心
国际时尚发布中心
铁建城
81路
南惠立交-南惠立交
查看线路
南惠立交
大兴星城
清水江路口
朱显路
朱显路口
长江路(东)
长江路(中)
长江路
长江路(西)
新村
四方河
夕阳红公寓
四方河路
四方河路口
通银配件城
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
...
38
南惠立交
点击查看完整线路
陈家坡
花冠北路口
花冠北路(北)
花冠北路(南)
东站立交
花冠中路(北)
十一洞
长江路口
朱显路口
朱显路
清水江路口
大兴星城
38
南惠立交
202路
煤矿村-洛平公交枢纽
查看线路
煤矿村
旭东路口
宝山北路口
中山东路
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交南
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
民族大学轨道站
民族大学
贵州大学
...
31
洛平公交枢纽
点击查看完整线路
花溪公园站
贵筑路口
香椿路口
花溪行政中心
明珠大道
31
洛平公交枢纽
211路支
蔡冲-花果园中央公园
查看线路
蔡冲
龙井寨
西部石材城
西部建材城
中广线
石板收费站
花鱼井村
合朋小学
合朋
合朋路口
金竹立交桥
七中分校
朝晖厂
鑫中路口
农科院
锅炉厂
西南环路口
复烤厂
干平路口
甘荫塘轨道站
甘荫塘
四方河路站
通银配件城
皂角井站
凤凰翠堤
...
30
花果园中央公园
点击查看完整线路
新发装饰市场
湘雅村
兰花广场
遵义中路
30
花果园中央公园
245路
小车河枢纽-轨道中兴路站
查看线路
小车河枢纽
公园中路(南)
公园中路
兰花广场
花果园
花溪大道北段
次南门
市一医
护国路口
蟠桃宫
三六八医院
见龙洞路
贵阳学院
双龙管委会
多彩贵州城
中兴路(西)
多彩澜庭
轨道中兴路站
248路
大营坡-洛平公交枢纽
查看线路
大营坡
大营路
贵州医科大学
北京路
北京西路口
黔灵山公园
浣沙桥
花香村
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交南
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
...
37
洛平公交枢纽
点击查看完整线路
民族大学轨道站
民族大学
贵州大学轨道站
贵州大学
花溪公园站
清溪南路口
学士路口
红阳厂
三五三七厂子校
花溪行政中心
明珠大道
37
洛平公交枢纽
255路
火车站-大学城
查看线路
火车站
解放路
湘雅村
野猫井
五里冲
甲秀南路(北)
下坝隧道
下坝村
上坝村
谢家坡
甲秀南路(中)
电线厂宿舍区
竹林村
大职路立交
养牛村
贵州大学西校区
贵州省职工医院
花溪平桥
尖山
碧桂园花溪1号
大坡上
大坝井
党武收费站
栋青南路(西)
栋青南路
...
29
大学城
点击查看完整线路
栋青南路(东)
栋青南路口
花燕路
29
大学城
307路
阿哈湖湿地公园-中天未来方舟
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
遵义中路
兰花广场
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路口
蟠桃宫
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
尚雅路
渔安新城
尚礼南路口
...
31
中天未来方舟
点击查看完整线路
尚礼西路口
尚礼西路(西)
尚礼西路
尚礼西路(中)
尚礼北路口
31
中天未来方舟
711路
沙河街-马场镇
查看线路
沙河街
云岩广场
喷水池
大十字
市一医
花溪大道北段
湘雅村
五里冲
甲秀南路(北)
农科院
天河潭
车田景区北门
湖潮
数谷大道路口
月亮湖公园(南)
马场路口
小栗树
贵州医科大学贵安校区(东)
贵州医科大学贵安校区(西)
马场镇
807路
贵州理工学院-延安南路口
查看线路
贵州理工学院
数博大道思雅路(南)
数博大道思雅路
数博大道思雅路(中)
孟溪路(西)
花桐路
花溪行政中心
贵筑路口
明秀宾馆
花溪公园站
贵州大学
民族大学
孔学堂
中曹立交(南)
甘荫塘
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
四医
兰花广场
遵义中路
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
延安南路口
大学城双层专线公交
火车站-大学城
查看线路
火车站
湘雅村
甲秀南路(北)
贵州大学西校区
花溪平桥
数博大道思雅路北
数博大道思雅路中
数博大道思雅路
栋青南路
栋青南路(东)
栋青南路口
花燕路
大学城
湘雅村公交站简介
湘雅村公交车站几号车到?经过湘雅村站的公交线路共24条,包括K35路、K36路、B224路等,在此站乘车可前往渔安新城、金关电商产业园、金阳客站等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车