公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
北京路
北京路
途经路线[36条]
免费发送线路信息到微信
G1路
G2路
K34路
1路
2路
10路
12路
14路
15路
22路
25路
27路
33路
39路
50路
51路
62路
66路
100路
214路
214路支
229路
248路
271路
273路
276路
311路
314路
316路
320路
708路
806路
贵安新区快巴专线
轨道交通3号线
贵阳北站—北京路夜间专线
世纪城夜间专线
关注公众号查收线路信息
G1路
轨道喷水池站-云岩五小
查看线路
轨道喷水池站
人民大道北
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
云岩区政务中心
尚礼东路口
甜蜜小镇
云岩五小
G2路
黔灵西路口-云岩五小
查看线路
黔灵西路口
紫林庵
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
云岩区政务中心
尚礼东路口
甜蜜小镇
云岩五小
K34路
贵大茶店校区-三桥立交桥
查看线路
贵大茶店校区
茶店
计质检所
省二医
大营坡
贵开路
贵州医科大学
北京路
北京西路口
黔灵山公园
头桥
二桥
三桥
三桥立交桥
1路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
新路口
展览馆
火车站
2路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
邮电大楼
新路口
展览馆
火车站
10路
园林路口-园林路口
查看线路
园林路口
锦绣家园
油榨街
团坡桥
宝山南路
蟠桃宫
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
贵州医科大学
北京路
北京西路口
黔灵山公园
枣山路
浣沙桥
花香村
解放路
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
园林路口
12路
园林路口-园林路口
查看线路
园林路口
锦绣家园
油榨街
市南路口
口腔医院
陈家坡
空招
解放路
花香村
浣沙桥
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
贵州医科大学
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
宝山南路
团坡桥
油榨街
锦绣家园
园林路口
14路
月亮岩教师新村-宅吉小区
查看线路
月亮岩教师新村
月亮岩路
万东桥
护国路口
市一医
市府路口
大西门
紫林庵
威清路口
北京路
市北路
省老干中心
宅吉小区
15路
天誉城-王家桥
查看线路
天誉城
鹿冲关公园
南垭路口
南馨苑
市北立交
扁井
省政府后门
市北路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路
观水路口
水口寺
水口寺大桥
红岩路(北岸)
红岩桥
水东路口
...
28
王家桥
点击查看完整线路
秋实街
尚雅路
28
王家桥
22路
黔灵山公园-五眼桥
查看线路
黔灵山公园
北京路
沙河街
红边门
友谊路
文昌北路
莲花坡
中山东路
大十字
市一医
次南门
河滨公园
青云路口
青云路
市环保局
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
25路
省委-中天花园
查看线路
省委
观水路
蟠桃宫
省医
中山东路
大西门
紫林庵
威清路口
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
大营路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园
27路
水电九局宿舍区-宅吉小区
查看线路
水电九局宿舍区
水电九局子校
和尚坡
九局中心医院
水电安装处
三桥立交桥
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
黔灵山公园
北京西路口
北京路
市北路
省老干中心
宅吉小区
33路
蔡家关-贵大茶店校区
查看线路
蔡家关
甲秀南路(北)
五里冲
五里冲路
野猫井
湘雅村
花果园
花香村
浣沙桥
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
贵州医科大学
贵开路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
39路
小石城磐城-玉溪路
查看线路
小石城磐城
小石城二期
小石城
春雷水库
麻冲路口
太乙路
宅吉路
省老干中心
盐务街
北京路
人民大道(北)
黔灵西路口
人民大道(中)
市府路口
文化路口
贵惠路口
人民大道(南)
解放路
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
玉厂路
玉溪路口
玉溪路
50路
北京路-一八三厂首末站
查看线路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰路口
玉厂路
朝阳洞路
朝阳洞路口
干休所
省建四公司
沙冲东路口
新村路口
药用植物园后门
黔江路
黔江路口
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
...
27
一八三厂首末站
点击查看完整线路
毛寨村
27
一八三厂首末站
51路
北京西路口-保利春天
查看线路
北京西路口
北京路
贵州医科大学
贵开路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
顺海
新添立交桥
新添寨
温泉路
梅兰山路
梅兰山
温石路
石厂坡新村
新庄
保利春天
62路
东新路-万科城首末站
查看线路
东新路
中山东路
宝山北路口
延安东路
云岩广场
六广门
北京路
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
数博大道黔灵山路口
合肥路(中)
合肥路
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
金清大道口
惠源路口
惠源路
万科城
杨惠幸福小区
万科城首末站
66路
省科学城-北京路
查看线路
省科学城
省科学院
海马洞路口
云环东路口
龚家寨
刚玉街
铝兴社区
白云区政务中心
白金大道(南)
白金大道
长岭北路北口
贵州金融城
国际会议中心
国际会议中心(东)
金阳远大
贵阳人才城
阳关大道(中)
阳关大道东
贵阳北站
甲秀北路(中)
甲秀北路(南)
省肿瘤医院
北京西路口
北京路
100路
钻石广场-米兰春天
查看线路
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
省建院
...
36
米兰春天
点击查看完整线路
龙滩坝路口
龙滩坝路
云潭北路(中)
将军山立交
金湖路西口
龙井路口
南湖路口
南湖路
中环路口
中环街口
36
米兰春天
214路
瑞北路口-云计算中心
查看线路
瑞北路口
市北路
扁井
市北立交
保利云山
小关
雅关
轨道雅关站
雅关大寨
羊坝路口
偏坡
车辆检测站
瓦窑寨路口
瓦窑寨
盐沙大道中段
奔土路口
都拉营
盐沙大道口
沙子哨南街
沙子哨
科新南街口
科创北路(南)
科新北街(南)
科创北路
创梦路口
...
27
云计算中心
点击查看完整线路
创梦路
27
云计算中心
214路支
瑞北路口-牛场乡(蓬莱仙界)
查看线路
瑞北路口
威清路口
黔灵山公园
北京路
市北路
扁井
市北立交
保利云山
小关
雅关
轨道雅关站
雅关大寨
羊坝路口
偏坡
车辆检测站
瓦窑寨路口
瓦窑寨
盐沙大道中段
奔土路口
都拉营
都拉乡
上水村
珠瑙村
阿所村
平山
...
27
牛场乡(蓬莱仙界)
点击查看完整线路
蓬莱村
27
牛场乡(蓬莱仙界)
229路
金阳客站-龙洞堡客站
查看线路
金阳客站
商城东路
宾阳大道
宾阳大道(北)
斗篷山
丹枫路口
兴筑路(西)
兴筑西路
碧海乾图
贵阳一中(南)
金谷苑
观山小区
黔灵山路(西)
老阳关
贵阳北站(南)
北京路
贵州医科大学
相宝山
师大
宝山南路口
蟠桃宫
油榨街
市委党校
双龙管委会
龙洞堡客站
248路
大营坡-洛平公交枢纽
查看线路
大营坡
大营路
贵州医科大学
北京路
北京西路口
黔灵山公园
浣沙桥
花香村
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交南
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
...
37
洛平公交枢纽
点击查看完整线路
民族大学轨道站
民族大学
贵州大学轨道站
贵州大学
花溪公园站
清溪南路口
学士路口
红阳厂
三五三七厂子校
花溪行政中心
明珠大道
37
洛平公交枢纽
271路
北京路-车辆厂
查看线路
北京路
贵州医科大学
贵开路
大营坡
省二医
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
杨柳井
北二环路
贵阳东站
火石坡
车辆厂
273路
花果园双子塔-贵黔总院门诊部
查看线路
花果园双子塔
花果园大街
花果园金融街
浣纱桥
延安西路
紫林庵
威清路口
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
云岩区政务中心
尚礼东路口
甜蜜小镇
大转湾
北龙立交
情人谷路口
滨湖路(南)
滨湖路
滨湖路(北)
乐湾国际城
渔洞峡路口
贵黔总院住院部
贵黔总院门诊部
276路
北京路-贵阳东站
查看线路
北京路
贵阳东站
311路
友谊路-世纪城
查看线路
友谊路
和平路
红边门
沙河街
北京路
北京西路口
黔灵山公园
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
龙泉新村
金源街口
金源街(中)
金源街
世纪城
314路
百峰巷-圣泉流云花园
查看线路
百峰巷
百花小区
大营路
贵州医科大学
北京路
北京西路口
黔灵山公园
黄金路
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
三桥北路口
三桥
中坝路(南)
圣泉路口
中坝路
亨特萃山国际
圣泉流云花园
316路
圣泉流云花园-友邻路
查看线路
圣泉流云花园
亨特萃山国际
圣泉路口
中坝路
天骄北苑
省肿瘤医院
黔灵山公园
北京西路口
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
云岩区政务中心
博学北路
未来方舟
友邻南路
友邻南路(东)
友邻路
320路
阿哈湖湿地公园-北京路
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
小车河路(南)
小车河路(中)
小车河路(北)
遵义中路(北)
亚太中心
松花路
花果园金融街
金顶路口
浣沙桥
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
708路
沙河街-贵安站
查看线路
沙河街
北京路
北京西路口
改茶
甲秀南路(北)
甲秀南路(中)
农科院
龙治
甘水井
桃子洼
麦坪路口
星月湖公园
北师大贵安附校
百马大道路口
中山一院贵州医院
贵安站
806路
大学城-轨道八鸽岩站
查看线路
大学城
花燕路
栋青南路口
栋青南路(东)
思雅路口
数博大道思雅路
数博大道思雅路(中)
贵安新区管委会(大学城)
思杨路
大坝井
碧桂园花溪1号
迎宾路口
花溪平桥
贵州省职工医院
贵州大学西校区
甲秀南路(中)
甲秀南路(北)
北京西路口
省防疫站
轨道八鸽岩站
贵安新区快巴专线
北京路-贵安星湖社区
查看线路
北京路
北京西路口
改茶
甲秀南路(北)
农科院
产投科技园
天河潭大道口
贵安星湖社区
轨道交通3号线
洛湾-桐木岭
查看线路
洛湾
东风镇
师范学院
高新路口
温泉路
顺海
茶店
大营坡
贵医
北京路
黔灵山公园
延安西路
松花路
花果园东
花果园西
太慈桥
皂角井
四方河路
甘荫塘
中曹司
董家堰
民族大学
贵州大学
花溪公园
农学院
...
29
桐木岭
点击查看完整线路
明珠大道
花溪南
桃花寨
29
桐木岭
贵阳北站—北京路夜间专线
贵阳北站-贵阳北站
查看线路
贵阳北站
甲秀北路(中)
市北立交
北京路
贵阳北站
世纪城夜间专线
钻石广场-世纪城(龙泉苑街中)
查看线路
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
金源街口
金源街(中)
金源街
世纪城(龙泉苑街中)
北京路公交站简介
北京路公交车站几号车到?经过北京路站的公交线路共36条,包括G1路、G2路、K34路等,在此站乘车可前往云岩五小、三桥立交桥、火车站等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车