公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
省公安厅
省公安厅
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
B262路
4路
10路
12路
40路
42路
61路
62路
75路
79路
202路
238路
253路
323路
324路
金阳北路—护国路口专线
关注公众号查收线路信息
B262路
贵阳北站-龙洞堡客站
查看线路
贵阳北站
阳关城市花园站
黔灵村站
南垭路口
贵开路
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
宝山南路
油榨街
市委党校
首开紫郡
兴业街(中)
龙水路(南)
兴龙北路口
国际山地旅游联盟
龙腾路口
龙洞堡大道口
龙洞堡客站
4路
宅吉小区-新寨公交枢纽
查看线路
宅吉小区
宅吉花园
盐务街
贵州医科大学
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
中山东路
大西门
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
南厂路(北)
军区二招
武岳新村
军区干休所
南厂路(南)
南厂路口
新寨公交枢纽
10路
园林路口-园林路口
查看线路
园林路口
锦绣家园
油榨街
团坡桥
宝山南路
蟠桃宫
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
贵州医科大学
北京路
北京西路口
黔灵山公园
枣山路
浣沙桥
花香村
解放路
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
园林路口
12路
园林路口-园林路口
查看线路
园林路口
锦绣家园
油榨街
市南路口
口腔医院
陈家坡
空招
解放路
花香村
浣沙桥
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
贵州医科大学
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
宝山南路
团坡桥
油榨街
锦绣家园
园林路口
40路
黄山冲-遵义中路(北)
查看线路
黄山冲
黄山冲路
万江小区
万江路
贵开路
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
中山东路
大十字
市一医
次南门
花溪大道北段
花香村
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
遵义中路(北)
42路
贵州日报社-南惠立交
查看线路
贵州日报社
师大
省公安厅
宝山北路口
东门
大南门
纪念塔
陈家坡
空招
火车站批发市场
大理石路口
沙冲中路
省骨科医院
三五三五厂
沙冲南路
药用植物园
四方河
三五厂生活区
黄河路口
浦江路
浦江广场
中兴华阳花园
中兴世家会所
中兴世家
大兴星城
...
26
南惠立交
点击查看完整线路
26
南惠立交
61路
黄山冲-五眼桥
查看线路
黄山冲
黄山冲新路
万江小区
鹿冲关路
大营坡
大营路
贵州日报社
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
观水路
省委
甲秀楼
纪念塔
兴关路
沙冲路口
解放路
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
62路
东新路-万科城首末站
查看线路
东新路
中山东路
宝山北路口
延安东路
云岩广场
六广门
北京路
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
数博大道黔灵山路口
合肥路(中)
合肥路
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
金清大道口
惠源路口
惠源路
万科城
杨惠幸福小区
万科城首末站
75路
鹿冲关路-铁建城
查看线路
鹿冲关路
大营路
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
万东桥
护国路口
市一医
次南门
花溪大道北段
花果园
新发装饰市场
招呼站
国际城
车水路
南郊公园
国际马术运动中心
国际时尚发布中心
铁建城
79路
省委-保利公园
查看线路
省委
蟠桃宫
宝山南路口
省公安厅
师大
相宝山
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
乌当行政中心
航天大道
保利2010
保利拉菲庄园
保利湖滨广场
保利欧陆小镇
保利公园
202路
煤矿村-洛平公交枢纽
查看线路
煤矿村
旭东路口
宝山北路口
中山东路
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交南
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
民族大学轨道站
民族大学
贵州大学
...
31
洛平公交枢纽
点击查看完整线路
花溪公园站
贵筑路口
香椿路口
花溪行政中心
明珠大道
31
洛平公交枢纽
238路
渔安新城-世纪城(兰州路)
查看线路
渔安新城
尚雅路
王家桥
木瓜田路口
东山半山小区
东山公园
阳明祠
省公安厅
喷水池
紫林庵(延安中路)
延安西路
黔灵山公园
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
合肥路
兰州路口
世纪城(兰州路)
253路
火车站-景云山
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
顺海
新添立交桥
新添寨
温泉路口
117地质队
肉联厂
...
29
景云山
点击查看完整线路
万江机电
乌当广场
〇八三厂
29
景云山
323路
甜蜜小镇-甜蜜小镇
查看线路
甜蜜小镇
尚礼东路
水东路(中)
中天未来中心
中天未来方舟
博学北路
云岩区政务中心
渔安立交
渔安隧道
贵州日报社
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
观水路口
水口寺
水口寺大桥
红岩路(北岸)
红岩桥
水东路口
秋实街
渔安新城
尚礼南路口
尚礼南路
尚礼南路(东)
...
26
甜蜜小镇
点击查看完整线路
26
甜蜜小镇
324路
甜蜜小镇-甜蜜小镇
查看线路
甜蜜小镇
尚礼南路(东)
尚礼南路
尚礼南路口
渔安新城
秋实街
水东路口
红岩桥
红岩路(北岸)
水口寺大桥
水口寺
观水路口
蟠桃宫
宝山北路口
省公安厅
师大
贵州日报社
渔安隧道
云岩区政务中心
博学北路
中天未来方舟
中天未来中心
尚礼东路口
尚礼东路
甜蜜小镇
金阳北路—护国路口专线
金阳北路-护国路口
查看线路
金阳北路
金朱东路
金华园
石标路
国际会议中心(东)
阳关立交桥
相宝山
师大
旭东路口
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
护国路口
省公安厅公交站简介
省公安厅公交车站几号车到?经过省公安厅站的公交线路共16条,包括B262路、4路、10路等,在此站乘车可前往龙洞堡客站、新寨公交枢纽、园林路口等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车