公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
纪念塔
纪念塔
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
K35路
4路
6路
8路
9路
16路
18路
26路
37路
38路
42路
61路
67路
78路
81路
82路
306路
310路
319路
机场巴士2号线(902路)
关注公众号查收线路信息
K35路
新发装饰市场-渔安新城
查看线路
新发装饰市场
湘雅村
解放路
展览馆
箭道街路口
市南路
宝山南路
水口寺
红岩桥
王家桥
渔安新城
4路
宅吉小区-新寨公交枢纽
查看线路
宅吉小区
宅吉花园
盐务街
贵州医科大学
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
中山东路
大西门
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
南厂路(北)
军区二招
武岳新村
军区干休所
南厂路(南)
南厂路口
新寨公交枢纽
6路
太慈桥-王家桥
查看线路
太慈桥
湘雅村
花果园
解放路
展览馆
新路口
纪念塔
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
8路
油榨街-宅吉小区
查看线路
油榨街
市南路口
口腔医院
陈家坡
纪念塔
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
市北路
省老干中心
宅吉小区
9路
鹿冲关路-兴隆花园
查看线路
鹿冲关路
贵开路
相宝山
师大
喷水池
大十字
钻石广场
纪念塔
陈家坡
空招
火车站批发市场
大理石路口
沙冲中路
省骨科医院
三五三五厂
沙冲南路
药用植物园
四方河
三五厂生活区
香江酒店
香江花园
锦江路口
兴隆花园
16路
黔灵山公园-油榨街
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
市南路
市南路口
油榨街口
油榨街
18路
火车站-丽景阳天
查看线路
火车站
展览馆
新路口
箭道街路口
纪念塔
大南门
富水南路
小十字
富水北路
陕西路
和平路
红边门
沙河街
贵州医科大学
渔安隧道
大营路
大营坡
鹿冲关路
春雷水库
小石城
小石城二期
丽景阳天
26路
大营坡-八公里
查看线路
大营坡
大营路
贵州日报社
师大
喷水池
大十字
钻石广场
纪念塔
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
富源北路
富源路站
东站宿舍区
兴华小学
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
南站
黄土坡
林科院
...
26
八公里
点击查看完整线路
26
八公里
37路
油榨街口-贵州金控
查看线路
油榨街口
市南路口
市南路
纪念塔
大南门
富水南路
小十字
富水北路
陕西路
云岩广场
六广门
市北路
扁井
市北立交
南馨苑
南垭路口
贵州金控
38路
圣泉流云花园-新寨公交枢纽
查看线路
圣泉流云花园
亨特萃山国际
中坝路
圣泉路口
中坝路(南)
三桥立交桥
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
浣沙桥
花香村
花溪大道北段
次南门
市一医
钻石广场
纪念塔
南厂路(北)
军区二招
武岳新村
军区干休所
南厂路(南)
南厂路口
新寨公交枢纽
42路
贵州日报社-南惠立交
查看线路
贵州日报社
师大
省公安厅
宝山北路口
东门
大南门
纪念塔
陈家坡
空招
火车站批发市场
大理石路口
沙冲中路
省骨科医院
三五三五厂
沙冲南路
药用植物园
四方河
三五厂生活区
黄河路口
浦江路
浦江广场
中兴华阳花园
中兴世家会所
中兴世家
大兴星城
...
26
南惠立交
点击查看完整线路
26
南惠立交
61路
黄山冲-五眼桥
查看线路
黄山冲
黄山冲新路
万江小区
鹿冲关路
大营坡
大营路
贵州日报社
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
观水路
省委
甲秀楼
纪念塔
兴关路
沙冲路口
解放路
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
67路
大营坡-绿苑小区
查看线路
大营坡
贵开路
贵乌路
红边门
友谊路
喷水池
大十字
钻石广场
纪念塔
陈家坡
空招
沙冲路口
大理石路口
沙冲中路
干休所
省建四公司
沙冲东路口
绿苑雅然居
绿苑悠然居
绿苑小区
78路
火车站-云关村
查看线路
火车站
展览馆
箭道街路口
纪念塔
市南路
市南路口
油榨街
青年路
省信访局
青年路北
汤巴关立交西
汤巴关
三六八医院
朝钢路口
云关水库
云关冷链市场
云关村
81路
南惠立交-南惠立交
查看线路
南惠立交
大兴星城
清水江路口
朱显路
朱显路口
长江路(东)
长江路(中)
长江路
长江路(西)
新村
四方河
夕阳红公寓
四方河路
四方河路口
通银配件城
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
...
38
南惠立交
点击查看完整线路
陈家坡
花冠北路口
花冠北路(北)
花冠北路(南)
东站立交
花冠中路(北)
十一洞
长江路口
朱显路口
朱显路
清水江路口
大兴星城
38
南惠立交
82路
南惠立交-南惠立交
查看线路
南惠立交
大兴星城
清水江路口
朱显路
朱显路口
长江路口
十一洞
花冠中路(北)
东站立交
花冠北路(南)
花冠北路(北)
花冠北路口
陈家坡
纪念塔
箭道街路口
河滨公园
花溪大道北段
花果园
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
...
35
南惠立交
点击查看完整线路
四方河
三五厂生活区
长江路(西)
长江路
长江路(东)
朱显路口
朱显路
清水江路口
大兴星城
35
南惠立交
306路
邮电大楼-阿栗花卉世界
查看线路
邮电大楼
箭道街路口
纪念塔
南浦路口
南浦路
团坡桥
东新区路
水口寺大桥
红岩路(南岸)
红岩桥
红岩冲
红岩冲(东)
红岩工业小区
申家湾
十中农场
花卉世界5号门
花卉世界2号门
阿栗花卉世界
310路
钻石广场-市交校
查看线路
钻石广场
纪念塔
陈家坡
空招
营盘路口
营盘小学
营盘路
笔山路口
新寨公交枢纽
后巢乡
新寨路
桐荫路
市交校
319路
市南路-阿哈湖湿地公园
查看线路
市南路
市南路口
口腔医院
陈家坡
纪念塔
箭道街路口
新路口
青云路口
青云路
市环保局
解放桥
四医
花果园大街(西)
都会大街
公园中路(南)
延安南路口
阿哈湖湿地公园
机场巴士2号线(902路)
火车站-龙洞堡机场
查看线路
火车站
新路口
纪念塔
市南路
龙洞堡机场
纪念塔公交站简介
纪念塔公交车站几号车到?经过纪念塔站的公交线路共20条,包括K35路、4路、6路等,在此站乘车可前往渔安新城、新寨公交枢纽、王家桥等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车