公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
省委
省委
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
K45路
15路
25路
34路
46路
48路
52路
61路
79路
249路
264路
307路
关注公众号查收线路信息
K45路
碧海商业广场-油榨街
查看线路
碧海商业广场
新瑞商业中心
绿色未来(南)
市行政中心
观山湖公园
国际会议中心(北)
国际会议中心
国际会议中心(东)
贵阳高新区管委
数博大道长岭南路(中)
黔灵山路(西)
老阳关
保利云山
扁井
市北路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
钻石广场
甲秀楼
油榨街
15路
天誉城-王家桥
查看线路
天誉城
鹿冲关公园
南垭路口
南馨苑
市北立交
扁井
省政府后门
市北路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路
观水路口
水口寺
水口寺大桥
红岩路(北岸)
红岩桥
水东路口
...
28
王家桥
点击查看完整线路
秋实街
尚雅路
28
王家桥
25路
省委-中天花园
查看线路
省委
观水路
蟠桃宫
省医
中山东路
大西门
紫林庵
威清路口
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
大营路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园
34路
富华松竹苑-中山中路
查看线路
富华松竹苑
红岩北路
红岩北路口
水东路口
红岩桥
红岩路(北岸)
水口寺大桥
水口寺
观水路口
观水路
省委
甲秀楼
大南门
小十字
富水北路
延安东路
轨道喷水池站
紫林庵(延安中路)
延安西路
浣纱桥
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
...
26
中山中路
点击查看完整线路
26
中山中路
46路
龙洞堡客站-花果园双子塔
查看线路
龙洞堡客站
吉源驾校
多彩贵州文创园
双龙生态体育公园
市一医龙洞堡院区
太升国际
轨道见龙洞站
省警察学院
贵阳学院
市委党校
油榨街
观水路
省委
甲秀楼
钻石广场
市一医
次南门
花溪大道北段
花香村
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园双子塔
48路
碧海商业广场-油榨街
查看线路
碧海商业广场
碧水云天
新瑞商业中心
黎阳家园
八匹马(北)
绿色未来(南)
市行政中心
观山湖公园
林城东路(西)
国际会议中心(北)
国际会议中心
国际会议中心(东)
金阳远大
阳关小区
贵阳高新区管委
长岭南路(中)
兴筑东路口
老阳关
保利云山
市北立交
扁井
省政府后门
市北路
六广门
云岩广场
...
34
油榨街
点击查看完整线路
喷水池
大十字
钻石广场
甲秀楼
省委
观水路
宝山南路
团坡桥
34
油榨街
52路
锦绣家园-国际城
查看线路
锦绣家园
油榨街
观水路
省委
甲秀楼
邮电大楼
河滨公园
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
国际城
61路
黄山冲-五眼桥
查看线路
黄山冲
黄山冲新路
万江小区
鹿冲关路
大营坡
大营路
贵州日报社
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
观水路
省委
甲秀楼
纪念塔
兴关路
沙冲路口
解放路
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
79路
省委-保利公园
查看线路
省委
蟠桃宫
宝山南路口
省公安厅
师大
相宝山
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
乌当行政中心
航天大道
保利2010
保利拉菲庄园
保利湖滨广场
保利欧陆小镇
保利公园
249路
省委-天誉城
查看线路
省委
甲秀楼
钻石广场
大十字
喷水池
轨道喷水池站
紫林庵
威清路口
省防疫站
八鸽岩路口
扁井
市北立交
保利云山
南馨苑
南垭路口
天誉城
264路
省委-贵阳俊发城
查看线路
省委
钻石广场
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
轨道八鸽岩站
市北立交
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
阳关大道口
阳关大道
阳关小区
金阳远大
数博大道长岭南路北口
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城(南)
杨家湾
金岭社区
小龙滩
黑石头村
俊发黑石公园
贵阳俊发城
307路
阿哈湖湿地公园-中天未来方舟
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
遵义中路
兰花广场
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路口
蟠桃宫
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
尚雅路
渔安新城
尚礼南路口
...
31
中天未来方舟
点击查看完整线路
尚礼西路口
尚礼西路(西)
尚礼西路
尚礼西路(中)
尚礼北路口
31
中天未来方舟
省委公交站简介
省委公交车站几号车到?经过省委站的公交线路共12条,包括K45路、15路、25路等,在此站乘车可前往油榨街、王家桥、中天花园等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车