公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
大西门
大西门
途经路线[26条]
免费发送线路信息到微信
K33路
K36路
K41路
1路
2路
4路
5路
11路
14路
15路
16路
23路
25路
32路
41路
50路
64路
65路
202路
218路
219路
237路
312路
313路
810路
青云路通勤专线
关注公众号查收线路信息
K33路
世纪园小区-太慈桥
查看线路
世纪园小区
沙河花园
鹿冲关路
贵开路
贵州医科大学
六广门
紫林庵
大西门
花果园
太慈桥
K36路
王家桥-金关电商产业园
查看线路
王家桥
东山半山小区
东山公园
阳明祠
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
野猫井
五里冲
蔡家关
枫丹白鹭花园
省地勘院
金关钢材市场
金关小区
金关电商产业园
K41路
贵铝文体中心-火车站
查看线路
贵铝文体中心
白云二小
大山洞
金阳北路
绿色未来(南)
贵阳一中(西)
金阳医院
西南五金市场
轮胎厂
金关钢材市场
省地勘院
三桥
头桥
紫林庵
新路口
火车站
1路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
大十字
喷水池
云岩广场
六广门
北京路
北京西路口
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
新路口
展览馆
火车站
2路
火车站-火车站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
枣山路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字
邮电大楼
新路口
展览馆
火车站
4路
宅吉小区-新寨公交枢纽
查看线路
宅吉小区
宅吉花园
盐务街
贵州医科大学
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
中山东路
大西门
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
南厂路(北)
军区二招
武岳新村
军区干休所
南厂路(南)
南厂路口
新寨公交枢纽
5路
油榨街-甘荫塘
查看线路
油榨街
团坡桥
宝山南路
蟠桃宫
省医
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
11路
兴隆珠江湾畔-优山美诗
查看线路
兴隆珠江湾畔
珠江路
长江路(中)
长江路
长江路(西)
新村
四方河
药用植物园
沙冲南路
三五三五厂
省骨科医院
沙冲中路
大理石路口
火车站批发市场
沙冲路口
兴关路
箭道街路口
新路口
河滨公园
次南门
大西门
大十字
喷水池
旭东路口
阳明祠
...
29
优山美诗
点击查看完整线路
东山公园
扶风路
贵阳实验三中
29
优山美诗
14路
月亮岩教师新村-宅吉小区
查看线路
月亮岩教师新村
月亮岩路
万东桥
护国路口
市一医
市府路口
大西门
紫林庵
威清路口
北京路
市北路
省老干中心
宅吉小区
15路
天誉城-王家桥
查看线路
天誉城
鹿冲关公园
南垭路口
南馨苑
市北立交
扁井
省政府后门
市北路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路
观水路口
水口寺
水口寺大桥
红岩路(北岸)
红岩桥
水东路口
...
28
王家桥
点击查看完整线路
秋实街
尚雅路
28
王家桥
16路
黔灵山公园-油榨街
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
市南路
市南路口
油榨街口
油榨街
23路
黔灵山公园-小孟工业园站
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
河滨公园
新路口
服务大楼
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
富源北路
富源路站
东站宿舍区
兴华小学
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
南惠立交桥
...
29
小孟工业园站
点击查看完整线路
交警五大队
一八三厂
毛寨村
29
小孟工业园站
25路
省委-中天花园
查看线路
省委
观水路
蟠桃宫
省医
中山东路
大西门
紫林庵
威清路口
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
大营路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园
32路
王家桥-金关电商产业园
查看线路
王家桥
木瓜田路口
东山半山小区
东山公园
阳明祠
宝山北路口
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
野猫井
五里冲路
五里冲
蔡家关
贵黄交警支队
枫丹白鹭花园
后坝
三桥立交(南)
车管所
省地勘院
省疾控医院
金关钢材市场
金关小区
金关村
...
26
金关电商产业园
点击查看完整线路
26
金关电商产业园
41路
黔灵山公园-乌江路口
查看线路
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
四方河
三五厂生活区
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
长坝新村
红河路
周家村
开发大道口
乌江路
...
26
乌江路口
点击查看完整线路
26
乌江路口
50路
北京路-一八三厂首末站
查看线路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰路口
玉厂路
朝阳洞路
朝阳洞路口
干休所
省建四公司
沙冲东路口
新村路口
药用植物园后门
黔江路
黔江路口
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
...
27
一八三厂首末站
点击查看完整线路
毛寨村
27
一八三厂首末站
64路
大十字-八公里
查看线路
大十字
市一医
次南门
花溪大道北段
解放路
空招
陈家坡
花冠北路口
花冠北路(北)
花冠北路(南)
东站立交
花冠中路(北)
十一洞
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
南站
黄土坡
林科院
八公里
65路
火车站-贵阳北站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
三桥立交桥
蛋禽站
水电安装处
九局中心医院
和尚坡
鸭江寨
合干校
省驾校
老阳关
长岭南路(中)
贵阳高新区管委
贵阳人才城
...
28
贵阳北站
点击查看完整线路
阳关大道(中)
阳关大道(东)
28
贵阳北站
202路
煤矿村-洛平公交枢纽
查看线路
煤矿村
旭东路口
宝山北路口
中山东路
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交南
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
民族大学轨道站
民族大学
贵州大学
...
31
洛平公交枢纽
点击查看完整线路
花溪公园站
贵筑路口
香椿路口
花溪行政中心
明珠大道
31
洛平公交枢纽
218路
邮电大楼-新世界花园
查看线路
邮电大楼
河滨公园
大西门
紫林庵
北京西路口
省肿瘤医院
和尚坡
数博万达广场(东)
数博大道长岭南路
数博大道黔灵山路口
数博大道长岭南路(中)
贵阳高新区管委
阳关小区
金阳远大
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城(南)
国际会议中心(北)
石标路
金华园
市公安交管局
金朱东路
金阳新世界
诚信南路(北)
轨道枫林路站
...
27
新世界花园
点击查看完整线路
诚信北路
27
新世界花园
219路
火车站-金阳客站
查看线路
火车站
新路口
大西门
紫林庵
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
兴义路口
金谷苑
贵阳一中(南)
兴筑西路口
碧海乾图
兴筑西路
斗篷山
宾阳大道(北)
宾阳大道
商城东路(中)
商城西路
小商品广场
站前广场
金阳客站
237路
火车站-贵铝文体首末站
查看线路
火车站
展览馆
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
...
48
贵铝文体首末站
点击查看完整线路
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
绿色未来(北)
金龙国际花园
金阳北路
金阳北路(北)
西南家居城
白云区政府
云峰大道
大山洞
白云二小
贵铝文体中心
杨柳路口
建安东路
新园路
48
贵铝文体首末站
312路
阿哈湖湿地公园-阿哈湖湿地公园
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
公园中路(南)
花果园大街(西)
花果园大街
花果园大街(中)
智慧龙城
龙城社区
松山路
头桥
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
花香村
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
中央公园
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
...
27
阿哈湖湿地公园
点击查看完整线路
延安南路口
27
阿哈湖湿地公园
313路
阿哈湖湿地公园-阿哈湖湿地公园
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
中央公园
中山中路
花果园湿地公园
花果园购物中心
花果园金融街
金顶路口
中山南路口
花香村
花溪大道北段
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
松山路
龙城社区
智慧龙城
花果园购物中心
花果园湿地公园
兰花广场
...
30
阿哈湖湿地公园
点击查看完整线路
花果园大街(西)
都会大街
公园中路(南)
延安南路口
30
阿哈湖湿地公园
810路
大学城-人民大道(中)
查看线路
大学城
花燕路
栋青南路口
栋青南路(东)
思雅路口
数博大道思雅路
数博大道思雅路(中)
大坡上
碧桂园花溪1号
迎宾路口
贵筑路口
明秀宾馆
花溪公园
贵州大学
花溪大道南段
轨道皂角井站
河滨公园
次南门
大西门
人民大道(中)
青云路通勤专线
青云路-龙滩坝路
查看线路
青云路
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵
威清路口
小龙滩
贵州金融城(南)
国际会议中心(北)
观山湖公园
市行政中心
省建院
龙滩坝路
大西门公交站简介
大西门公交车站几号车到?经过大西门站的公交线路共26条,包括K33路、K36路、K41路等,在此站乘车可前往太慈桥、金关电商产业园、火车站等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车