公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
中山中路
中山中路
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
34路
40路
73路
74路
210路
211路
211路支
217路
221路
312路
313路
807路
花果园双子塔—贵州金融城专线
关注公众号查收线路信息
34路
富华松竹苑-中山中路
查看线路
富华松竹苑
红岩北路
红岩北路口
水东路口
红岩桥
红岩路(北岸)
水口寺大桥
水口寺
观水路口
观水路
省委
甲秀楼
大南门
小十字
富水北路
延安东路
轨道喷水池站
紫林庵(延安中路)
延安西路
浣纱桥
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
...
26
中山中路
点击查看完整线路
26
中山中路
40路
黄山冲-遵义中路(北)
查看线路
黄山冲
黄山冲路
万江小区
万江路
贵开路
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
中山东路
大十字
市一医
次南门
花溪大道北段
花香村
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
遵义中路(北)
73路
煤矿村-中山中路
查看线路
煤矿村
旭东路
旭东路口
喷水池
轨道喷水池站
紫林庵(延安西路)
延安西路
浣沙桥
花香村
狮峰路口
花果园大街(东)
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
74路
火车站-水电八局宿舍区
查看线路
火车站
解放路
花香村
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
中央公园
延安南路(北)
延安南路(中)
甲秀南路(北)
改茶
中坝路
天骄北苑
和尚坡
数博万达广场(东)
长岭南路口
小湾河大桥
合肥路
合肥路(中)
长岭南路
水电八局宿舍区
210路
青岩-花果园中央公园
查看线路
青岩
龙井村
大兴国寺
青岩堡
北部环线路口
石头寨
下板桥
板桥艺术村
田园南路(北)
田园中路
花溪行政中心
明珠大道
洛平公交枢纽
迎宾路口
花溪平桥
贵州省职工医院
贵州大学西校区
养牛村
中铁城
大职路立交
竹林村
电线厂宿舍区
甲秀南路(中)
上坝村
下坝村
...
32
花果园中央公园
点击查看完整线路
甲秀南路(北)
延安南路(中)
延安南路(北)
遵义中路
花果园双子塔
中山中路
32
花果园中央公园
211路
天河潭-花果园中央公园
查看线路
天河潭
隆昌村
石板物流园
石板收费站
花鱼井村
合朋小学
合朋
天利机电城
朝晖厂
鑫中路口
农科院
甲秀南路(中)
谢家坡
上坝村
下坝村
下坝隧道
甲秀南路(北)
延安南路(中)
延安南路(北)
中央公园
花果园湿地公园
花果园中央公园
211路支
蔡冲-花果园中央公园
查看线路
蔡冲
龙井寨
西部石材城
西部建材城
中广线
石板收费站
花鱼井村
合朋小学
合朋
合朋路口
金竹立交桥
七中分校
朝晖厂
鑫中路口
农科院
锅炉厂
西南环路口
复烤厂
干平路口
甘荫塘轨道站
甘荫塘
四方河路站
通银配件城
皂角井站
凤凰翠堤
...
30
花果园中央公园
点击查看完整线路
新发装饰市场
湘雅村
兰花广场
遵义中路
30
花果园中央公园
217路
花果园双子塔-金阳站
查看线路
花果园双子塔
花果园大街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
中山中路(西)
后坝
三桥立交(南)
车管所
省三医
天然居花园
轨道马王庙站
数博大道黎苏路北口
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
龙泉苑街口
金阳医院
石林东路
奥兴路
上麦路口
兴筑西路
云潭南路
云潭南路口
...
30
金阳站
点击查看完整线路
上麦村
观山西路(西)
里路庄
二牛寨
30
金阳站
221路
大凹-小车河枢纽
查看线路
大凹
燕子岩大桥
惠源路(中)
万科城
惠源路
太金路口
金清大道口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
金钟桥
轮胎厂
金关钢材市场
省三医
车管所
三桥
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
浣纱桥
中山南路口
...
33
小车河枢纽
点击查看完整线路
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
延安南路(北)
延安南路(中)
33
小车河枢纽
312路
阿哈湖湿地公园-阿哈湖湿地公园
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
公园中路(南)
花果园大街(西)
花果园大街
花果园大街(中)
智慧龙城
龙城社区
松山路
头桥
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
花香村
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
中央公园
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
...
27
阿哈湖湿地公园
点击查看完整线路
延安南路口
27
阿哈湖湿地公园
313路
阿哈湖湿地公园-阿哈湖湿地公园
查看线路
阿哈湖湿地公园
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
中央公园
中山中路
花果园湿地公园
花果园购物中心
花果园金融街
金顶路口
中山南路口
花香村
花溪大道北段
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
松山路
龙城社区
智慧龙城
花果园购物中心
花果园湿地公园
兰花广场
...
30
阿哈湖湿地公园
点击查看完整线路
花果园大街(西)
都会大街
公园中路(南)
延安南路口
30
阿哈湖湿地公园
807路
贵州理工学院-延安南路口
查看线路
贵州理工学院
数博大道思雅路(南)
数博大道思雅路
数博大道思雅路(中)
孟溪路(西)
花桐路
花溪行政中心
贵筑路口
明秀宾馆
花溪公园站
贵州大学
民族大学
孔学堂
中曹立交(南)
甘荫塘
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
四医
兰花广场
遵义中路
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
延安南路口
花果园双子塔—贵州金融城专线
贵州金融城-花果园双子塔
查看线路
贵州金融城
国际会议中心
国际会议中心(东)
金阳远大
贵阳高新区管委
长岭南路中
兴筑东路口
长岭南路
长岭南路口
数博万达广场(东)
和尚坡
改茶
甲秀南路(北)
遵义中路
花果园双子塔
中山中路公交站简介
中山中路公交车站几号车到?经过中山中路站的公交线路共13条,包括34路、40路、73路等,在此站乘车可前往中山中路、遵义中路(北)、水电八局宿舍区等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
320路
72路
49路
13路
12路
10路
2路
1路
33路
258路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车