公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交查询
>
市区郊线路
>
贵阳211路公交车路线
贵阳211路公交车路线
[市区郊线路]
运行时间:花果园中央公园首班车6:30 末班车19:00;天河潭首班车7:30 末班车20:00
参考票价:IC卡无效线路,单一票价2元
公交公司:
贵阳市公共交通(集团)有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
贵阳211路公交车路线
花果园中央公园—天河潭
保存/分享线路
共25站
花果园中央公园
遵义中路(北)
中山中路
花果园双子塔
兰花广场
遵义中路
延安南路(北)
延安南路(中)
甲秀南路(北)
下坝隧道
下坝村
上坝村
谢家坡
甲秀南路(中)
农科院
鑫中路口
朝晖厂
天利机电城
合朋
合朋小学
花鱼井村
石板收费站
石板物流园
隆昌村
天河潭
贵阳211路公交车路线
天河潭—花果园中央公园
保存/分享线路
共22站
天河潭
隆昌村
石板物流园
石板收费站
花鱼井村
合朋小学
合朋
天利机电城
朝晖厂
鑫中路口
农科院
甲秀南路(中)
谢家坡
上坝村
下坝村
下坝隧道
甲秀南路(北)
延安南路(中)
延安南路(北)
中央公园
花果园湿地公园
花果园中央公园
贵阳211路公交车路线图
方向切换
其他2开头的贵阳公交车
2路
21路
22路
23路
25路
26路
27路
29路
202路
203路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车