公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
兴筑西路
兴筑西路
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
K47路
K802路
70路
217路
219路
220路
229路
256路
303路
802路
贵阳北站—贵州交通职业技术学院专线
关注公众号查收线路信息
K47路
金阳客站-小河平桥
查看线路
金阳客站
商城东路
斗篷山
兴筑西路
老阳关
甲秀北路(南)
改茶
甲秀南路(北)
下坝隧道
上坝村
甲秀南路(中)
小河平桥
K802路
贵阳北站-乡愁贵州
查看线路
贵阳北站
湖滨路口
阳关大道
贵阳一中(南)
兴筑西路口
碧海乾图
兴筑西路
护理职业学院
石林西路(东)
石林西路
宾阳大道
小商品广场
何官村
肖家坡
上枧村
石关
中寨塘
凉水井村
银河世纪
龙滩坝
贵阳幼师学校
职教路
省机械工业学校(省装备职院)
龙凤大桥
云站路口
...
29
乡愁贵州
点击查看完整线路
财经职业学院
乡愁大道
对门山
29
乡愁贵州
70路
大营坡-贵铝文体中心
查看线路
大营坡
世纪园小区
鹿冲关公园
大关
杨家庄
会展南路口
观山大桥
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
兴筑西路口
兴筑西路
云潭南路
云潭南路口
十二滩
云潭北路口
林城西路
龙滩坝路口
龙滩坝路
金阳新世界
金龙国际花园
金阳北路
白云区政府
云峰大道
大山洞
...
27
贵铝文体中心
点击查看完整线路
白云二小
27
贵铝文体中心
217路
花果园双子塔-金阳站
查看线路
花果园双子塔
花果园大街
花果园购物中心
花果园湿地公园
中山中路
中山中路(西)
后坝
三桥立交(南)
车管所
省地勘院
天然居花园
轨道马王庙站
数博大道黎苏路北口
小湾河大桥
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
龙泉苑街口
金阳医院
石林东路
奥兴路
上麦路口
兴筑西路
云潭南路
云潭南路口
...
30
金阳站
点击查看完整线路
上麦村
观山西路(西)
里路庄
二牛寨
30
金阳站
219路
火车站-金阳客站
查看线路
火车站
新路口
大西门
紫林庵
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
兴义路口
金谷苑
贵阳一中(南)
兴筑西路口
碧海乾图
兴筑西路
斗篷山
宾阳大道(北)
宾阳大道
商城东路(中)
商城西路
小商品广场
站前广场
金阳客站
220路
金阳客站-小河平桥
查看线路
金阳客站
商城东路
宾阳大道
宾阳大道(北)
斗篷山
兴筑西路
碧海乾图
贵阳一中(南)
金谷苑
观山小区
黔灵山路(西)
老阳关
甲秀北路(中)
甲秀北路(南)
改茶
甲秀南路(北)
下坝隧道
下坝村
上坝村
谢家坡
甲秀南路(中)
矿山宿舍区
兴隆寨
小河平桥
229路
金阳客站-龙洞堡客站
查看线路
金阳客站
商城东路
宾阳大道
宾阳大道(北)
斗篷山
丹枫路口
兴筑路(西)
兴筑西路
碧海乾图
贵阳一中(南)
金谷苑
观山小区
黔灵山路(西)
老阳关
贵阳北站(南)
北京路
贵州医科大学
相宝山
师大
宝山南路口
蟠桃宫
油榨街
市委党校
双龙管委会
龙洞堡客站
256路
省科学城-西南商贸城(小商品广场)
查看线路
省科学城
太阳湖
王家院
科创南路
黎阳桥
沙文科技园
海马洞路口
数博大道云博路(中)
云环东路口
龚家寨
刚玉街
贵铝文体中心
白云二小
大山洞
白云区政府
西南家居城
金湖路口
金阳北路(北)
金阳北路
金龙国际花园
绿色未来(北)
绿色未来(南)
八匹马(北)
黎阳家园
新瑞商业广场
...
39
西南商贸城(小商品广场)
点击查看完整线路
碧水云天
碧海商业广场
金阳二幼
碧海乾图
兴筑西路
兴筑路(西)
丹枫路口
斗篷山
宾阳大道(北)
商城东路(北)
商城东路(中)
金阳南站
杭州路
39
西南商贸城(小商品广场)
303路
龙泉苑街-金阳站
查看线路
龙泉苑街
福州街
居然之家
金源街口
金源街(中)
金源街
龙泉苑街(中)
兰州路
兰州路口
合肥路(中)
黔灵山路(西)
金谷苑
贵阳一中(南)
兴筑西路口
兴筑西路
云潭南路
云潭南路口
十二滩
云潭北路口
阅山湖公园
林城西路(西)
金阳站
802路
清镇客车站-贵阳北站
查看线路
清镇客车站
百花路口
百花路(南)
省旅游学校
百花路
省机械工业学校(省装备职院)
职教路
贵阳幼师学校
龙滩坝
银河世纪
凉水井村
中寨塘
石关
上枧村
肖家坡
何官村
摆岗坡
三眼井
大坝
翁贡
斗篷山
兴筑西路
碧海乾图
兴筑西路口
贵阳一中(南)
...
29
贵阳北站
点击查看完整线路
观山小区
数博大道长岭南路(中)
湖滨路口
29
贵阳北站
贵阳北站—贵州交通职业技术学院专线
贵阳北站-贵州交通职业技术学院
查看线路
贵阳北站
贵阳一中(南)
兴筑西路口
兴筑西路
贵阳幼师学校
职教路
龙凤大道
贵州交通职业技术学院
兴筑西路公交站简介
兴筑西路公交车站几号车到?经过兴筑西路站的公交线路共11条,包括K47路、K802路、70路等,在此站乘车可前往小河平桥、乡愁贵州、贵铝文体中心等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车