公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
金龙国际花园
金龙国际花园
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
29路
70路
237路
256路
百花湖—龚家寨专线
观山7路
关注公众号查收线路信息
29路
西南家居城-邮电大楼
查看线路
西南家居城
金湖路口
金阳北路(北)
金阳北路
金龙国际花园
绿色未来(北)
市行政中心
观山湖公园
林城东路(西)
国际会议中心(北)
国际会议中心
国际会议中心(东)
金阳远大
阳关小区
贵阳高新区管委
长岭南路(中)
兴筑东路口
长岭南路
数博大道口
数博大道(中)
金关钢材市场
天然居花园
省三医
车管所
三桥
...
35
邮电大楼
点击查看完整线路
三桥北路口
二桥
转弯塘
头桥
浣沙桥
花香村
解放路
遵义路
新路口
35
邮电大楼
70路
大营坡-贵铝文体中心
查看线路
大营坡
世纪园小区
鹿冲关公园
大关
杨家庄
会展南路口
观山大桥
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
兴筑西路口
兴筑西路
云潭南路
云潭南路口
十二滩
云潭北路口
林城西路
龙滩坝路口
龙滩坝路
金阳新世界
金龙国际花园
金阳北路
白云区政府
云峰大道
大山洞
...
27
贵铝文体中心
点击查看完整线路
白云二小
27
贵铝文体中心
237路
火车站-贵铝文体首末站
查看线路
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
次南门
大西门
紫林庵(延安西路)
延安西路
头桥
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省三医
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
...
48
贵铝文体首末站
点击查看完整线路
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
绿色未来(北)
金龙国际花园
金阳北路
金阳北路(北)
西南家居城
白云区政府
云峰大道
大山洞
白云二小
贵铝文体中心
杨柳路口
建安东路
新园路
48
贵铝文体首末站
256路
省科学城-西南商贸城(小商品广场)
查看线路
省科学城
太阳湖
王家院
科创南路
黎阳桥
沙文科技园
海马洞路口
数博大道云博路(中)
云环东路口
龚家寨
刚玉街
贵铝文体中心
白云二小
大山洞
白云区政府
西南家居城
金湖路口
金阳北路(北)
金阳北路
金龙国际花园
绿色未来(北)
绿色未来(南)
八匹马(北)
黎阳家园
新瑞商业广场
...
39
西南商贸城(小商品广场)
点击查看完整线路
碧水云天
碧海商业广场
金阳二幼
碧海乾图
兴筑西路
兴筑路(西)
丹枫路口
斗篷山
宾阳大道(北)
商城东路(北)
商城东路(中)
金阳南站
杭州路
39
西南商贸城(小商品广场)
百花湖—龚家寨专线
龚家寨-百花湖
查看线路
龚家寨
刚玉街
贵铝文体中心
白云二小
大山洞
白云区政府
西南家居城
金湖路口
金阳北路(北)
金阳北路
金龙国际花园
省建院
林城西路
金麦社区服务中心
金朱西路
下麦西
宋家冲
下麦西站
窦官村
窦官站
朱昌
金盆路口
金钟村
百花湖
观山7路
金阳客站-白云北站
查看线路
金阳客站
商城东路
宾阳大道
石林西路
石林西路(东)
奥体中心C区
石林东路
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
绿色未来(北)
金龙国际花园
金阳北路
枫林路(中)
枫林路
上寨村
市中级法院
数博大道云博路
数博大道云博路南
白云区政务中心
铝兴社区
...
32
白云北站
点击查看完整线路
刚玉街
龚家寨
云环东路口
数博大道云博路中
海马洞路口
沙文科技园
32
白云北站
金龙国际花园公交站简介
金龙国际花园公交车站几号车到?经过金龙国际花园站的公交线路共6条,包括29路、70路、237路等,在此站乘车可前往邮电大楼、贵铝文体中心、贵铝文体首末站等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
278路
V8路
V7路
V6路
753路
752路
4201路
K52路
阅山湖穿梭巴士
227路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车