公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
服务大楼
服务大楼
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
23路
36路
43路
61路
关注公众号查收线路信息
23路
黔灵山公园-小孟工业园站
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
河滨公园
新路口
服务大楼
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
富源北路
富源路站
东站宿舍区
兴华小学
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
南惠立交桥
...
29
小孟工业园站
点击查看完整线路
交警五大队
一八三厂
毛寨村
29
小孟工业园站
36路
绿苑小区-优山美诗
查看线路
绿苑小区
绿苑悠然居
绿苑雅然居
沙冲东路口
省建四公司
上朝阳洞路
干休所
沙冲中路
大理石路口
火车站批发市场
沙冲路口
服务大楼
新路口
邮电大楼
大南门
小十字
富水北路
旭东路口
阳明祠
东山公园
扶风路
贵阳实验三中
优山美诗
43路
火车站-鑫中路口
查看线路
火车站
服务大楼
火车站批发市场
大理石路口
沙冲中路
上朝阳洞路
省建四公司
沙冲东路口
新村路口
药用植物园(后门)
黔江路
黔江路口
黄河路口
黄河路(北)
小河平桥
兴隆寨
矿山宿舍区
中曹司大桥
锅炉厂
农科院
鑫中路口
61路
黄山冲-五眼桥
查看线路
黄山冲
黄山冲新路
万江小区
鹿冲关路
大营坡
大营路
贵州日报社
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
观水路
省委
甲秀楼
纪念塔
兴关路
沙冲路口
解放路
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
服务大楼公交站简介
服务大楼公交车站几号车到?经过服务大楼站的公交线路共4条,包括23路、36路、43路等,在此站乘车可前往小孟工业园站、优山美诗、鑫中路口等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车