公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
东门
东门
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
6路
18路
34路
36路
37路
42路
253路
关注公众号查收线路信息
6路
太慈桥-王家桥
查看线路
太慈桥
湘雅村
花果园
解放路
展览馆
新路口
纪念塔
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
18路
火车站-丽景阳天
查看线路
火车站
展览馆
新路口
箭道街路口
纪念塔
大南门
富水南路
小十字
富水北路
陕西路
和平路
红边门
沙河街
贵州医科大学
渔安隧道
大营路
大营坡
鹿冲关路
春雷水库
小石城
小石城二期
丽景阳天
34路
富华松竹苑-中山中路
查看线路
富华松竹苑
红岩北路
红岩北路口
水东路口
红岩桥
红岩路(北岸)
水口寺大桥
水口寺
观水路口
观水路
省委
甲秀楼
大南门
小十字
富水北路
延安东路
轨道喷水池站
紫林庵(延安中路)
延安西路
浣纱桥
中山南路口
金顶路口
花果园金融街
花果园购物中心
花果园湿地公园
...
26
中山中路
点击查看完整线路
26
中山中路
36路
绿苑小区-优山美诗
查看线路
绿苑小区
绿苑悠然居
绿苑雅然居
沙冲东路口
省建四公司
上朝阳洞路
干休所
沙冲中路
大理石路口
火车站批发市场
沙冲路口
服务大楼
新路口
邮电大楼
大南门
小十字
富水北路
旭东路口
阳明祠
东山公园
扶风路
贵阳实验三中
优山美诗
37路
油榨街口-贵州金控
查看线路
油榨街口
市南路口
市南路
纪念塔
大南门
富水南路
小十字
富水北路
陕西路
云岩广场
六广门
市北路
扁井
市北立交
南馨苑
南垭路口
贵州金控
42路
贵州日报社-南惠立交
查看线路
贵州日报社
师大
省公安厅
宝山北路口
东门
大南门
纪念塔
陈家坡
空招
火车站批发市场
大理石路口
沙冲中路
省骨科医院
三五三五厂
沙冲南路
药用植物园
四方河
三五厂生活区
黄河路口
浦江路
浦江广场
中兴华阳花园
中兴世家会所
中兴世家
大兴星城
...
26
南惠立交
点击查看完整线路
26
南惠立交
253路
火车站-景云山
查看线路
火车站
展览馆
新路口
邮电大楼
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
顺海
新添立交桥
新添寨
温泉路口
117地质队
肉联厂
...
29
景云山
点击查看完整线路
万江机电
乌当广场
〇八三厂
29
景云山
东门公交站简介
东门公交车站几号车到?经过东门站的公交线路共7条,包括6路、18路、34路等,在此站乘车可前往王家桥、丽景阳天、中山中路等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车