公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
轨道观山西路站
轨道观山西路站
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
95路
290路
关注公众号查收线路信息
95路
小龙滩-世纪城(龙泉苑街中)
查看线路
小龙滩
大秦肿瘤医院
杨家湾
贵州金融城(东)
贵州金融城(西)
东林公园
金朱东路(中)(省医观山湖院区)
金华园
石标路
观山湖公园
市行政中心
省建院
轨道观山西路站
公交金阳分公司
观山西路(中)
丹枫路(北)
丹枫路口
黄菁路
石林西路
奥体中心C区
石林东路
金阳医院
龙泉苑街口
北京西路(西)
福州街
...
27
世纪城(龙泉苑街中)
点击查看完整线路
福州街口
27
世纪城(龙泉苑街中)
290路
贵阳俊发城-万科城首末站
查看线路
贵阳俊发城
俊贤路
观山开磷城
贵阳北站
创新东路
轨道白鹭湖站
人社服务大楼(凯里路)
小龙滩
金岭社区
杨家湾
贵州金融城(南)
国际会议中心(北)
观山湖公园
市行政中心
省建院
诚信南路
轨道观山西路站
公交金阳分公司
云潭南路口
云潭南路
奥体中心
护理职业学院
云潭南路(南)
云潭南路南口
惠源路口
...
29
万科城首末站
点击查看完整线路
惠源路
万科城
杨惠幸福小区
29
万科城首末站
轨道观山西路站公交站简介
轨道观山西路站公交车站几号车到?经过轨道观山西路站的公交线路共2条,包括95路、290路,在此站乘车可前往世纪城(龙泉苑街中)、万科城首末站。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
贵州中医药大学第二附属医院通勤专线
G4路
318路
237路
231路
70路
B236路
93路
58路
K248路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车