公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交查询
>
市区郊线路
>
贵阳229路公交车路线
贵阳229路公交车路线
[市区郊线路]
运行时间:金阳客站——龙洞堡客站:首班车6:30 末班车21:00
参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
公交公司:
贵阳市公共交通(集团)有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
贵阳229路公交车路线
金阳客站—龙洞堡客站
保存/分享线路
共25站
金阳客站
商城东路
宾阳大道
宾阳大道(北)
斗篷山
丹枫路口
兴筑路(西)
兴筑西路
碧海乾图
贵阳一中(南)
金谷苑
观山小区
黔灵山路(西)
老阳关
贵阳北站(南)
北京路
贵州医科大学
相宝山
师大
宝山南路口
蟠桃宫
油榨街
市委党校
双龙管委会
龙洞堡客站
贵阳229路公交车路线
龙洞堡客站—金阳客站
保存/分享线路
共27站
龙洞堡客站
市一医龙洞堡院区
双龙管委会
市委党校
油榨街
蟠桃宫
宝山北路口
师大
相宝山
贵州医科大学
北京路
贵阳北站(南)
老阳关
黔灵山路(西)
金谷苑
贵阳一中(南)
兴筑西路口
兴筑西路
兴筑路(西)
丹枫路口
斗篷山
宾阳大道(北)
宾阳大道
商城西路
小商品广场
...
27
金阳客站
点击查看完整线路
站前广场
金阳客站
贵阳229路公交车路线图
方向切换
其他2开头的贵阳公交车
2路
21路
22路
23路
25路
26路
27路
29路
202路
203路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车