公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
长坝新村
长坝新村
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
23路
41路
53路
242路
关注公众号查收线路信息
23路
黔灵山公园-小孟工业园站
查看线路
黔灵山公园
北京西路口
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
河滨公园
新路口
服务大楼
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
油榨街
锦绣家园
富源北路
富源路站
东站宿舍区
兴华小学
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
南惠立交桥
...
29
小孟工业园站
点击查看完整线路
交警五大队
一八三厂
毛寨村
29
小孟工业园站
41路
黔灵山公园-乌江路口
查看线路
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
四方河
三五厂生活区
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
长坝新村
红河路
周家村
开发大道口
乌江路
...
26
乌江路口
点击查看完整线路
26
乌江路口
53路
甘荫塘-中煤盘江重工
查看线路
甘荫塘
轨道甘荫塘站
甘平路口
复烤厂
西南环路口
西南环路
兴隆寨
小河平桥
长坝新村
红河路
周家村
海信园
开发大道(中)
红艳村
中煤盘江重工
242路
新寨公交枢纽-涟江厂
查看线路
新寨公交枢纽
省建四公司
沙冲东路口
新村路
药用植物园后门
黔江路
黔江路口
黄河路口
小河平桥
三江口
长坝新村
红河路
周家村
海信园
开发大道(中)
红艳村
王宽
摆驾新村
西江路西口
翁岩村
开发大道中段(小孟工业园)
陈亮
小窝寨
孟关站路口
孟关
...
31
涟江厂
点击查看完整线路
大华路口
红星路
溪孟路口
孟关大道口
孟关大道(南)
31
涟江厂
长坝新村公交站简介
长坝新村公交车站几号车到?经过长坝新村站的公交线路共4条,包括23路、41路、53路等,在此站乘车可前往小孟工业园站、乌江路口、中煤盘江重工等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
320路
72路
49路
13路
12路
10路
2路
1路
33路
258路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车