公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
新发装饰市场
新发装饰市场
途经路线[26条]
免费发送线路信息到微信
B7路
B9路
K35路
B292路
5路
6路
7路
41路
47路
50路
52路
75路
81路
82路
202路
207路
207路支
211路支
248路
706路
807路
808路
凤凰湾专线
南郊公园—金融城专线
腾龙湾专线
小河平桥通勤专线
关注公众号查收线路信息
B7路
新发装饰市场-观府壹号
查看线路
新发装饰市场
五里冲站
松花路站
黔春路站
阳关城市花园站
贵阳北站
阳关大道(东)
阳关大道(中)
贵阳人才城
金阳远大
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城
贵州金融城(西)
东林公园
金朱东路(中)
市公安交管局
金朱东路
观悦街
观府壹号
B9路
皂角井站-皂角井站
查看线路
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
玉厂路站
沙冲路站
黔江路站
新寨路站
嘉润路站
富源路站
油榨街站
汤粑关站
红岩站
渔安站
未来方舟站
登高云山站
新添立交站
杨柳井站
省植物园站
鹿冲关站
南垭路站
七冲站
黔春路站
松花路站
五里冲站
野猫井
...
28
皂角井站
点击查看完整线路
新发装饰市场
凤凰翠堤
28
皂角井站
K35路
新发装饰市场-渔安新城
查看线路
新发装饰市场
湘雅村
解放路
展览馆
箭道街路口
市南路
宝山南路
水口寺
红岩桥
王家桥
渔安新城
B292路
碧海商业广场-黄河路(南)
查看线路
碧海商业广场
碧水云天
新瑞商业中心
黎阳家园
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
贵阳一中(南)
金谷苑
阳关大道口
阳关大道
贵阳人才城
阳关大道(中)
阳关大道(东)
贵阳北站
阳关城市花园
黔春路站
松花路站
五里冲站
野猫井
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
...
31
黄河路(南)
点击查看完整线路
四方河路
夕阳红公寓
四方河
三五厂生活区
黄河路(北)
31
黄河路(南)
5路
油榨街-甘荫塘
查看线路
油榨街
团坡桥
宝山南路
蟠桃宫
省医
中山东路
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
6路
太慈桥-王家桥
查看线路
太慈桥
湘雅村
花果园
解放路
展览馆
新路口
纪念塔
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
7路
铁建城-世纪园首末站
查看线路
铁建城
国际时尚发布中心
国际马术运动中心
南郊公园
车水路
国际城
太慈桥
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花香村
浣纱桥
延安西路
紫林庵(延安中路)
云岩广场
六广门
贵州医科大学
贵开路
大营坡
鹿冲关路
春雷水库
小石城
小石城二期
丽景阳天
世纪园首末站
41路
黔灵山公园-乌江路口
查看线路
黔灵山公园
延安西路
紫林庵
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
四方河
三五厂生活区
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
长坝新村
红河路
周家村
开发大道口
乌江路
...
26
乌江路口
点击查看完整线路
26
乌江路口
47路
国际城-观府壹号
查看线路
国际城
太慈桥
新发装饰市场
四医
花果园大街
松花路
半山小镇
后冲路
转弯塘
二桥
三桥北路口
三桥
车管所
省地勘院
天然居花园
金关钢材市场
轮胎厂
金钟桥
野鸭中学
柏杨林
贵阳普天
野鸭塘
西南五金市场
金阳南路(南)
龙泉苑街口
...
43
观府壹号
点击查看完整线路
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
兴筑西路口
金阳二幼
碧海商业广场
碧水云天
新瑞商业中心
黎阳家园
八匹马(北)
绿色未来(南)
市行政中心
观山湖公园
石标路
金华园
市公安交管局
观和街
43
观府壹号
50路
北京路-一八三厂首末站
查看线路
北京路
瑞北路口
威清路口
紫林庵
大西门
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰路口
玉厂路
朝阳洞路
朝阳洞路口
干休所
省建四公司
沙冲东路口
新村路口
药用植物园后门
黔江路
黔江路口
黄河路口
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
三江口
...
27
一八三厂首末站
点击查看完整线路
毛寨村
27
一八三厂首末站
52路
锦绣家园-国际城
查看线路
锦绣家园
油榨街
观水路
省委
甲秀楼
邮电大楼
河滨公园
花溪大道北段
花果园
湘雅村
新发装饰市场
国际城
75路
鹿冲关路-铁建城
查看线路
鹿冲关路
大营路
相宝山
师大
省公安厅
宝山南路口
万东桥
护国路口
市一医
次南门
花溪大道北段
花果园
新发装饰市场
招呼站
国际城
车水路
南郊公园
国际马术运动中心
国际时尚发布中心
铁建城
81路
南惠立交-南惠立交
查看线路
南惠立交
大兴星城
清水江路口
朱显路
朱显路口
长江路(东)
长江路(中)
长江路
长江路(西)
新村
四方河
夕阳红公寓
四方河路
四方河路口
通银配件城
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔
...
38
南惠立交
点击查看完整线路
陈家坡
花冠北路口
花冠北路(北)
花冠北路(南)
东站立交
花冠中路(北)
十一洞
长江路口
朱显路口
朱显路
清水江路口
大兴星城
38
南惠立交
82路
南惠立交-南惠立交
查看线路
南惠立交
大兴星城
清水江路口
朱显路
朱显路口
长江路口
十一洞
花冠中路(北)
东站立交
花冠北路(南)
花冠北路(北)
花冠北路口
陈家坡
纪念塔
箭道街路口
河滨公园
花溪大道北段
花果园
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路口
四方河路
夕阳红公寓
...
35
南惠立交
点击查看完整线路
四方河
三五厂生活区
长江路(西)
长江路
长江路(东)
朱显路口
朱显路
清水江路口
大兴星城
35
南惠立交
202路
煤矿村-洛平公交枢纽
查看线路
煤矿村
旭东路口
宝山北路口
中山东路
大西门
花溪大道北段
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交南
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
民族大学轨道站
民族大学
贵州大学
...
31
洛平公交枢纽
点击查看完整线路
花溪公园站
贵筑路口
香椿路口
花溪行政中心
明珠大道
31
洛平公交枢纽
207路
大学城-花果园双子塔
查看线路
大学城
花燕路
栋青南路口
栋青南路(东)
数博大道思雅路南
数博大道思雅路
数博大道思雅路中
数博大道思雅路北
大坡上
碧桂园花溪1号
尖山
迎宾路口
花溪平桥
溪北路(西)
溪北路
花溪公园站
贵州大学
民族大学
孔学堂
中曹路口
甘荫塘
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
兰花广场
...
26
花果园双子塔
点击查看完整线路
26
花果园双子塔
207路支
党武-花果园双子塔
查看线路
党武
党武收费站
大坝井
碧桂园花溪1号
尖山
迎宾路口
花溪平桥
溪北路(西)
溪北路
花溪公园站
贵州大学
民族大学
孔学堂
中曹路口
甘荫塘
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
兰花广场
花果园双子塔
211路支
蔡冲-花果园中央公园
查看线路
蔡冲
龙井寨
西部石材城
西部建材城
中广线
石板收费站
花鱼井村
合朋小学
合朋
合朋路口
金竹立交桥
七中分校
朝晖厂
鑫中路口
农科院
锅炉厂
西南环路口
复烤厂
干平路口
甘荫塘轨道站
甘荫塘
四方河路站
通银配件城
皂角井站
凤凰翠堤
...
30
花果园中央公园
点击查看完整线路
新发装饰市场
湘雅村
兰花广场
遵义中路
30
花果园中央公园
248路
大营坡-洛平公交枢纽
查看线路
大营坡
大营路
贵州医科大学
北京路
北京西路口
黔灵山公园
浣沙桥
花香村
花果园
湘雅村
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
四方河路站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
中曹立交南
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
...
37
洛平公交枢纽
点击查看完整线路
民族大学轨道站
民族大学
贵州大学轨道站
贵州大学
花溪公园站
清溪南路口
学士路口
红阳厂
三五三七厂子校
花溪行政中心
明珠大道
37
洛平公交枢纽
706路
花果园双子塔-贵安站
查看线路
花果园双子塔
新发装饰市场
皂角井站
甘荫塘
甘荫塘轨道站
复烤厂
农科院
天河潭
车田景区北门
湖潮
数谷大道路口
岐山
月亮湖公园
新时代大道路口
贵安档案馆
百马大道路口
中山一院贵州医院
贵安站
807路
贵州理工学院-延安南路口
查看线路
贵州理工学院
数博大道思雅路(南)
数博大道思雅路
数博大道思雅路(中)
孟溪路(西)
花桐路
花溪行政中心
贵筑路口
明秀宾馆
花溪公园站
贵州大学
民族大学
孔学堂
中曹立交(南)
甘荫塘
凤凰翠堤
新发装饰市场
湘雅村
四医
兰花广场
遵义中路
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
延安南路口
808路
大学城-贵阳北站
查看线路
大学城
花燕路
栋青南路口
栋青南路(东)
数博大道思雅路南
数博大道思雅路
数博大道思雅路中
贵安新区管委会(大学城)
思杨路
碧桂园花溪1号
迎宾路口
贵筑路口
花溪公园站
贵州大学
民族大学
孔学堂
十里河滩(北)
中曹立交(南)
复烤厂
甘荫塘
凤凰翠堤
新发装饰市场
贵阳北站
凤凰湾专线
龙滩坝路-凤凰湾2站台(招呼站)
查看线路
龙滩坝路
省建院
市行政中心
观山湖公园
国际会议中心(北)
贵州金融城(南)
金岭社区
甲秀北路(南)
改茶
五里冲
野猫井
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
凤凰湾1站台
凤凰湾2站台(招呼站)
南郊公园—金融城专线
南郊公园-贵州金融城(东)
查看线路
南郊公园
车水路
国际城
太慈桥
新发装饰市场
贵阳北站
贵阳人才城
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城
贵州金融城(东)
腾龙湾专线
龙滩坝路-中曹路口
查看线路
龙滩坝路
省建院
绿色未来(北)
市公安交管局
东林寺
贵州金融城(西)
贵州金融城
国际会议中心
国际会议中心(东)
贵阳高新区管委
数博大道长岭南路(中)
后坝
枫丹白露花园
遵义中路(北)
兰花广场
新发装饰市场
凤凰翠堤
皂角井站
通银配件城
甘荫塘
干平路口
复烤厂
中曹司站
中曹路口
小河平桥通勤专线
小河平桥-龙滩坝路
查看线路
小河平桥
新村
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
五里冲
改茶
甲秀北路(南)
贵州金融城(南)
观山湖公园
市行政中心
省建院
龙滩坝路
新发装饰市场公交站简介
新发装饰市场公交车站几号车到?经过新发装饰市场站的公交线路共26条,包括B7路、B9路、K35路等,在此站乘车可前往观府壹号、皂角井站、渔安新城等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
花果园双子塔—贵州金融城专线
250路
239路
276路
K49路
93路
246路
801路
269路
257路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车