公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交
>
南垭路站
南垭路站
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
轨道交通1号线
B1路
B2路
B3路
B4路
B9路
B10路
605路
613路
关注公众号查收线路信息
轨道交通1号线
小孟工业园站-窦关站
查看线路
小孟工业园站
清水江路站
长江路站
珠江路站
望城坡站
沙冲路站
贵阳火车站
河滨公园站
中山西路站
喷水池站
北京路站
八鸽岩站
南垭路站
雅关站
贵阳北站
白鹭湖站
新寨站
阳关站
国际生态会议中心站
观山湖公园站
林城西路站
阅山湖公园站
老湾塘站
下麦西站
窦关站
B1路
贵阳北站-贵阳北站
查看线路
贵阳北站
黔春路站
松花路站
五里冲站
兰花广场站
艺校立交站
玉厂路站
沙冲路站
黔江路站
新寨路站
嘉润路站
富源路站
油榨街站
汤巴关站
红岩站
渔安站
未来方舟站
登高云山站
新添立交站
杨柳井站
省植物园站
鹿冲关站
南垭路站
黔灵村站
贵阳北站
B2路
贵阳北站-贵阳北站
查看线路
贵阳北站
黔灵村站
南垭路站
鹿冲关站
省植物园站
杨柳井站
新添立交站
登高云山站
未来方舟站
渔安站
红岩站
汤巴关站
油榨街站
富源路站
嘉润路站
新寨路站
黔江路站
沙冲路站
玉厂路站
艺校立交站
兰花广场站
五里冲站
松花路站
黔春路站
贵阳北站
B3路
渔安公交枢纽-渔安公交枢纽
查看线路
渔安公交枢纽
尚礼南路口
尚礼南路站
尚礼东路站
水东路(中)
中天未来中心
未来中心站
中天未来方舟站
登高云山站
新添立交站
杨柳井站
省植物园站
鹿冲关站
南垭路站
黔灵村站
七冲站
黔春路站
松花路站
五里冲站
兰花广场站
艺校立交站
玉厂路站
沙冲路站
黔江路站
新寨路站
...
39
渔安公交枢纽
点击查看完整线路
嘉润路站
富源路站
油榨街站
汤巴关站
红岩站
渔安站
升子岩
尚礼北路口
尚礼西路(中)
尚礼西路
尚礼西路(西)
尚礼西路口
尚礼南路口
39
渔安公交枢纽
B4路
渔安公交枢纽-渔安公交枢纽
查看线路
渔安公交枢纽
尚礼南路口
尚礼西路口
尚礼西路(西)
尚礼西路
尚礼西路(中)
尚礼北路口
中天未来方舟
博学北路
云岩区政务中心
渔安站
红岩站
汤巴关站
油榨街站
富源路站
嘉润路站
新寨路站
黔江路站
沙冲路站
玉厂路站
艺校立交站
兰花广场站
五里冲站
松花路站
黔春路站
...
42
渔安公交枢纽
点击查看完整线路
七冲站
黔灵村站
南垭路站
鹿冲关站
省植物园站
杨柳井站
新添立交站
登高云山站
未来方舟站
云岩区政务中心
博学北路
中天未来方舟
尚礼东路口
尚礼东路
尚礼南路(东)
尚礼南路口
42
渔安公交枢纽
B9路
皂角井站-皂角井站
查看线路
皂角井站
凤凰翠堤
新发装饰市场
玉厂路站
沙冲路站
黔江路站
新寨路站
嘉润路站
富源路站
油榨街站
汤粑关站
红岩站
渔安站
未来方舟站
登高云山站
新添立交站
杨柳井站
省植物园站
鹿冲关站
南垭路站
七冲站
黔春路站
松花路站
五里冲站
野猫井
...
28
皂角井站
点击查看完整线路
新发装饰市场
凤凰翠堤
28
皂角井站
B10路
新寨公交枢纽-新寨公交枢纽
查看线路
新寨公交枢纽
黔江路站
沙冲路站
玉厂路站
艺校立交站
兰花广场站
五里冲站
松花路站
黔春路站
七冲站
黔灵村站
南垭路站
鹿冲关站
省植物园站
杨柳井站
新添立交站
登高云山站
未来方舟站
渔安站
红岩站
汤粑关站
油榨街站
南厂路口
新寨公交枢纽
605路
南垭路站-高新北路口
查看线路
南垭路站
龙滩街
蛮坡
春雷水库
沙河花园
鹿冲关路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
顺海
新添立交桥
新添寨
环溪路口
红边路口
501厂宿舍区
北衙村
保利紫薇郡
龙广路口
龙广路
...
28
高新北路口
点击查看完整线路
O八三厂
云锦路口
28
高新北路口
613路
南垭路站-世纪园首末站
查看线路
南垭路站
龙滩街
小石城
小石城二期
丽景阳天
世纪园首末站
南垭路站公交站简介
南垭路站公交车站几号车到?经过南垭路站的公交线路共9条,包括轨道交通1号线、B1路、B2路等,在此站乘车可前往窦关站、贵阳北站、渔安公交枢纽等多个地方。8684贵阳公交网祝您旅途愉快!
贵阳最近更新线路
320路
72路
49路
13路
12路
10路
2路
1路
33路
258路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车