公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交查询
>
市区郊线路
>
贵阳253路公交车路线
贵阳253路公交车路线
[市区郊线路]
运行时间:火车站首班车6:30 末班车21:50;景云山首班车6:30 末班车21:00
参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
公交公司:
贵阳市公共交通(集团)有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
贵阳253路公交车路线
景云山—火车站
保存/分享线路
共28站
景云山
〇八三厂
乌当广场
万江机电
肉联厂
117地质队
温泉路口
新添寨
新添立交桥
顺海
航天大道路口
大坡路口
冒沙井
贵大茶店校区
中天花园路口
茶店
计质检所
省二医
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
东门
大南门
邮电大楼
...
28
火车站
点击查看完整线路
新路口
遵义路
火车站
贵阳253路公交车路线
火车站—景云山
保存/分享线路
共29站
火车站
遵义路
新路口
邮电大楼
大南门
富水南路
中山东路
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
顺海
新添立交桥
新添寨
温泉路口
117地质队
肉联厂
...
29
景云山
点击查看完整线路
万江机电
乌当广场
〇八三厂
景云山
贵阳253路公交车路线图
方向切换
其他2开头的贵阳公交车
2路
21路
22路
23路
25路
26路
27路
29路
202路
203路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车