公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
贵阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
贵阳公交查询
>
市区郊线路
>
贵阳273路公交车路线
贵阳273路公交车路线
[市区郊线路]
运行时间:贵黔总院门诊部——花果园双子塔:首班车7:00 末班车19:00
参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
公交公司:
贵阳市公共交通(集团)有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
贵阳273路公交车路线
贵黔总院门诊部—花果园双子塔
保存/分享线路
共23站
贵黔总院门诊部
贵黔总院住院部
渔洞峡路口
乐湾国际城
滨湖路(北)
滨湖路
滨湖路(南)
情人谷路口
北龙立交
大转湾
甜蜜小镇
尚礼东路口
云岩区政务中心
渔安立交
渔安隧道
贵州医科大学
北京路
瑞北路口
威清路
浣纱桥
花果园金融街
花果园购物中心
花果园双子塔
贵阳273路公交车路线
花果园双子塔—贵黔总院门诊部
保存/分享线路
共23站
花果园双子塔
花果园大街
花果园金融街
浣纱桥
延安西路
紫林庵
威清路口
北京路
贵州医科大学
渔安隧道
云岩区政务中心
尚礼东路口
甜蜜小镇
大转湾
北龙立交
情人谷路口
滨湖路(南)
滨湖路
滨湖路(北)
乐湾国际城
渔洞峡路口
贵黔总院住院部
贵黔总院门诊部
贵阳273路公交车路线图
方向切换
其他2开头的贵阳公交车
2路
21路
22路
23路
25路
26路
27路
29路
202路
203路
周边城市公交
贵阳公交
遵义公交
六盘水公交
安顺公交
兴义公交
凯里公交
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
贵阳地铁
贵阳生活
贵阳地图
贵阳天气
大巴包车